24.05.2017 16:30:00Миллениалы и Поколение Z

Здравствуй, племя младое, незнакомое! Термины, обозначающие нынешние поколения, теперь активно употребляют не только социологи, но и представители модной индустрии.



    
        
            
            
        
        
            
            
        
        
            
            
        
    

            

 М


            

            

 Z 


            

            


            

            


            

            

Миллениалы 

            



            



            

(от англ. millenium — «тысячелетие»). Другие названия — поколение Y, поколение Next, сетевое поколение, эхо-бумеры. У социологов нет четкой даты начала отсчета для этого поколения. Обычно миллениалами называют родившихся после 1981 года и встретивших новое тысячелетие в юном возрасте. В России к ним относят поколение рождавшихся в новых социально-политических условиях, с началом Перестройки и распада СССР. Миллениалы характеризуются прежде всего глубокой вовлеченностью в цифровые технологии. По последним оценкам американских социологов, 90 процентов всех пользователей Интернета в мире составляют именно миллениалы. По статистике, на мужчин-миллениалов приходится четверть всех покупок в Интернете, а на женщин этого же возраста — 28 процентов. При всей любви миллениалов к онлайн-шопингу они, конечно, продолжают пользоваться услугами обычных торговых центров и магазинов. Но и в этом случае пользуются Интернетом через свой смартфон — уточняют на сайтах интернет-магазинов действие акций и скидок на товар, который держат в данный момент в руках или примеряют.


            

            

Поколение Z  

            



            

Термин, применяемый в мире для поколения людей, родившихся примерно с 2000 года. Представители этого поколения активно используют планшеты, iPad, VR- и 3D-реальность. То, что предыдущие поколения называли «новыми технологиями» или «технологиями будущего», для поколения Z уже настоящее. Это первое по-настоящему цифровое поколение. Теперь Интернет не ограничивается домашним компьютером и может быть доступен в любой момент благодаря новым мобильным телефонам, смартфонам или карманным устройствам. К тому же поколение Z — первое поколение, полностью родившееся во времена глобализации и постмодернизма. Также отмечается, что многие родители людей из поколения Z работают неполный рабочий день или даже берут работу на дом, больше времени уделяя воспитанию детей. Также социологи отмечают, что это поколение предпочитает здоровый образ жизни и старается быть экономным во время шопинга.


            


 


Еще в рубрике Словарь моды
25.03.2020 19:07
Словарь моды
25.03.2020 19:01
Словарь моды
26.09.2019 11:57
Словарь моды
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412