Новости

26.08.2015 12:34:00Выставка «Осенний вернисаж» откроется 28 августа в Нижегородском выставочном комплексе

Выставка «Осенний вернисаж» откроется 28 августа в Нижегородском выставочном комплексе

28 августа 2015 года в 16:00 в залах Нижегородского государственного выставочного комплекса откроется выставка «Осенний вернисаж», отчетная для членов нижегородского отделения Союза художников России. Об этом Bellissimo сообщила научный сотрудник НГВК Ольга Елкина.



Как отметила собеседница, «эта выставка будет отличаться от всех предыдущих „Осенних вернисажей“ тем, что впервые она не привязана к Дню города и художники уже могут не посвящать свои работы родному городу. Это позволило включить в экспозицию много интересных, манерных работ, а некоторые художники и вовсе стали пробовать себя в новой художественной манере».



Посетители выставки увидят 393 работы 203 авторов из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Это и живопись Марины и Михаила Поляковых, Владимира Величко, Вячеслава Грачева, графика Михаила Дуцева, Николая Ростовцева, керамика Натальи Костровой и Марии Дулиной, изделия хохломской и городецкой росписи, чкаловский гипюр. Наиболее интересной частью экспозиции можно назвать эскизы театральных костюмов Аллы Шаманиной к балету «Истории любви», который идет в Нижегородском театре оперы и балета, а также несколько театральных костюмов.



Выставка «Осенний вернисаж» будет открыта для посещения до 4 октября 2015 года.



Текст: Светлана Чернова.



Фото предоставлено НГВК.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412