Новости

06.10.2015 15:22:00Нижний Новгород принимает гастроли Российского академического молодежного театра

Нижний Новгород принимает гастроли Российского академического молодежного театра

Российский академический молодежный театр (РАМТ) приехал в Нижний Новгород с гастролями, которые продлятся с 6 по 9 октября 2015 года. На сцене Нижегородского государственного театра юного зрителя артисты РАМТа представят пять спектаклей, пользующихся популярностью у публики. Об этом художественный руководитель театра Алексей Бородин сообщил на пресс-конференции.



Как отметил и Алексей Бородин, и директор театра Софья Апфельбаум, и артисты Нелли Уварова и Петр Красилов, которые сыграют перед нижегородцами в двух спектаклях, гастроли, которые длятся неделю, позволяют представить театр с разных сторон, понять собственные технические возможности и «подпитываться» новыми местами, информацией, впечатлениями, что очень важно для работы труппы, которая редко выезжает к зрителям в другие регионы.



Гастроли откроются театральным детективом «Эраст Фандорин», который был поставлен еще в 2002 году и проходит на сцене РАМТа примерно с тем же составом артистов, с которыми он создавался. Для Нелли Уваровой и Петра Красилова роли Лизы и Эраста Фандорина были первыми в РАМТе. «Мне кажется, каждому где-то в своих мечтах хотелось быть таким идеальным героем, как Эраст Фандорин, — считает Петр Красилов. — Я пытаюсь в жизни достичь такого совершенства, и хорошо, что достичь его нельзя, потому что всегда есть к чему стремиться». Нелли Уварова добавляет: «Как актриса я очень изменчива. Сегодня я Лиза в „Фандорине“, завтра я Змеюкина в „ Чехов-Gala “. Персонажи разные, между ними огромная дистанция, и воплощать их буквально через день и есть самое азартное в нашей профессии».



Алексей Бородин отмечает, что театр с пониманием относится к тому, что Нелли Уварова и Петр Красилов часто снимаются в кино, при этом артисты не выделяют для себя какой-то любимый жанр, предпочитая находить между ними взаимосвязь для общего творческого развития. «Без кино артисту можно, а без театр сложнее, — говорит Петр Красилов. — Если мы снимаемся только в кино, нам негде тренировать свой актерский организм. Развиваться в кино намного сложнее».



«На съемочной площадке я учусь работать скоростно, это помогает в театре быстрее схватить ситуацию. Театр же помогает работать в кино более подробно. Ведь, снимаясь в фильмах или сериалах, не всегда попадаешь к хорошему режиссеру, всегда необходим какой-то личный багаж, которым можно воспользоваться, когда помощи ждать неоткуда. Благодаря этому получается сделать в кино что-то осознанное», — добавляет Нелли Уварова.



По словам главного режиссера Нижегородского ТЮЗа Виктора Шраймана, Российский академический молодежный театр имеет свое лицо и занимает особое место на театральной карте страны. «Прежде всего, это репертуарное лицо: это удивительная проза, по которой сделана удивительная инсценировка. Это театр очень содержательный, интеллигентный, с воспитанной труппой, с особой манерой игры, в которой нет пошлости», — отметил Виктор Шрайман.



Говоря об особой атмосфере в труппе РАМТа, художественный руководитель молодежного театра отмечает: «„Живой“ театр образуется тогда, когда людям интересно в нем жить и работать. Надо репетировать то, что хочется, с теми людьми, с которыми хочется быть в одном театре. Это должны быть люди, которые готовы не только уважать друг друга, но и прощать. И мы стремимся к этой атмосфере взаимопонимания».



Программа гастролей РАМТа



6 октября, 18:30. «Эраст Фандорин» по Б. Акунину. Театральный детектив (Большая сцена)



7 октября, 18:30. «Чехов-Gala» по А.П. Чехову. Композиция по одноименным пьесам «Медведь», «Предложение», «Юбилей», «Свадьба», «О вреде табака» (Большая сцена)



8 октября, 11:00 и 14:00. «Сказки на всякий случай» по Е. Клюеву. Игра детских человеков или взрослых детей для детей и взрослых. (Премия города Москвы в области литературы и искусства). (Малая сцена)



9 октября, 11:00 «Денискины рассказы» по В. Драгунскому. Спектакль для всей семьи (Большая сцена)



9 октября, 18:00 «Сотворившая чудо» по У. Гибсону. Невыдуманная история. (Премия Международного фонда К.С. Станиславского, Премия г. Москвы в области литературы и искусства). (Большая сцена).



Светлана Чернова. Фото со спектакля «Чехов-Gala». Источник фото: сайт РАМТа.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412