Новости

09.09.2015 17:27:00НГХМ и Нижегородский оперный театр откроют в октябре 2015 года музыкальный салон

НГХМ и Нижегородский оперный театр откроют в октябре 2015 года музыкальный салон

Нижегородский государственный художественный музей и Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени А.С. Пушкина откроют в октябре 2015 года музыкальный салон «Вечера у камина. В гостиной дома Д.В.Сироткина». Об этом директор оперного театра Анна Ермакова сообщила на пресс-конференции.



Согласно предоставленной информации, для посетителей, которые приобретут специальный абонемент, будут организованы четыре концертно-экскурсионных программы. При этом музыкальная часть встречи будет подобрана в соответствии с той страной и эпохой, где и когда были созданы произведения, выставленные в залах музея. Все концерты будут проходить в каминном зале Дома купца Сироткина — филиале НГХМ на Верхневолжской набережной.



«Этот совместный эксперимент носит имиджевый характер, чтобы люди, которые хотят увидеть произведения известных художников, в залах музея встретились и с качественной музыкой», — сказала Анна Ермакова. Всего подготовлено 30 абонементов, что обусловлено небольшим музейным пространством, которое будет рассчитано одновременно на музыкантов и посетителей.



Программа



18 октября 2015 года. «Живописная пастораль»: сцены из комической оперы В. А. Моцарта «Так поступают все или школа влюблённых» и экскурсия «Живопись и декоративно прикладное искусство Германии XVIII — начала XIX вв. в экспозиции НГХМ»;



6 декабря 2015 года. «Зримая музыка»: арии из опер Дж. Пуччини и экскурсия «Произведения итальянского искусства в экспозиции НГХМ»;



14 февраля 2016 года. «Истории любви»: арии о любви из опер европейских композиторов и экскурсия «Любовь в зеркале мифа и истории. (Произведения на мифологические и исторические сюжеты в экспозиции НГХМ)»;



10 апреля 2016 года. «Диалог культур в мире русской усадьбы»: арии из оперы П. И. Чайковского «Иоланта» и экскурсия «Французская живопись и декоративно-прикладное искусство в экспозиции НГХМ».



Начало программ в 15:00.



Текст: Светлана Чернова. Фото с сайта театра оперы и балета.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412