30.11.2020 17:07:00Женская доля

Женская доля

Отвечает Софи Кальчева, наш fashion-эксперт:



На моду всегда влияют процессы, происходящие в мире, а поскольку сейчас явная феминизация во всех сферах, это неизбежно отражается на том, что предлагают дизайнеры, ощущая эти перемены, вдохновляясь ими. Поэтому появление женских вещей в мужском гардеробе является ультрамодным течением, но на данный момент вряд ли можно назвать это направление носибельным в повседневной жизни, по крайней мере в нашей стране, а наших людей готовыми к этому. Но давайте вспомним, как в прошлом веке Коко Шанель ввела моду на мужской костюм для женщин. Тогда это тоже было невероятно, дерзко, а для кого-то и абсурдно. А сейчас это настолько вошло в повседневный обиход, что нам трудно представить, что когда-то это было вызывающе.



Лично я достаточно консервативна в этом вопросе, все-таки мужественность нужно подчеркивать мужскими аксессуарами и одеждой. Женские вещи на мужчинах - это комично. До сих по не понимаю, как это стало трендом. Функциональность женских вещей на мужчинах отсутствует. Конечно, сейчас есть мода на унисекс, когда и мужчины, и женщины носят практически одинаковые толстовки, худи, пальто и куртки oversize. Но когда мужчина идет в женской одежде, да еще и с макияжем, то скорее всего, он не реализовался, как мужчина и теперь реализовывается как женщина. Это всегда странно, ибо в мире мужчину и женщину объединяют не шмотки, заимствованные друг у друга из гардероба, а любовь, чувство романтики и создания семьи.



На фото:  Gucci, осень-зима 2020/21


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412