27.08.2019 10:47:00Пора на работу

Пора на работу

Скоро заканчиваются полтора года моего декретного отпуска, и я очень хочу вернуться на работу, но муж против. Как ему объяснить, что я больше не могу сидеть в четырех стенах?


Ирина, 28 лет  



Отвечает Анастасия Царалунга



Ирина, не могу подобрать нужных слов и теряюсь в догадках: за кем же ты замужем? Может быть, он какой-то бог? Или, не знаю, Повелитель Жен? Просто сложно представить, кому в руки ты вручила ответственность за свою жизнь, кто может распоряжаться тобой, твоими желаниями, твоим будущим? Как любящий (а, напомню, это значит «принимающий тебя такой, какая ты есть») человек может быть против того, что сделает твою жизнь лучше? Как-то обидно, что в наших современных и продвинутых мозгах до сих пор не отмерла эта архаическая функция генерировать подобные мысли. Не знаю, уловила ли здесь ты ответ на свой вопрос «как ему объяснить?». На всякий случай поясню – никак. Надо  с о о б щ и т ь, что ты выходишь на работу. Если у него с этим проблемы, то… у него с этим проблемы. У него. Он не хочет, чтобы ты была счастлива? Он боится, что ты будешь успешнее него? Он ревнует тебя? Или он вуалирует свою манипуляцию беспокойством за ребенка? Так пусть сам берет декретный отпуск и проявит свою заботу в действии. Ты понимаешь, что, если ты сейчас останешься дома, тебя может поглотить депрессия, через десять лет нахлынет нереализованность, а через пятнадцать у него начнется кризис среднего возраста, и он заявит, что ему с тобой неинтересно, потому что ты не развиваешься. Я постаралась здесь сгустить краски, чтобы тебе было нагляднее – ты и только ты несешь ответственность за себя и свою жизнь. Мужья, в конце концов, могут меняться, а вот ты у себя – одна.



У вас есть вопрос к Насте? Присылайте его по адресу info@bellissimotv.ru


Еще в рубрике Практикум
25.03.2020 20:21
Практикум
25.03.2020 20:17
Практикум
27.02.2020 18:09
Практикум
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412