Новости

08.07.2019 17:03:00 (0+)Ярмарка ремесленного шоколада пройдет 12 июля в торговых рядах «Жар-Птица»

Ярмарка ремесленного шоколада пройдет 12 июля в торговых рядах «Жар-Птица»

12 июля в торговых рядах «Жар-Птица» развернется https://www.zharptitsann.ru/tr/news/event/prazdnik-shokolada-i-festival-myasa-s-zhar-ptitsey?utm_source=bellissimo&;utm_medium=jule&utm_campaign=prazdnik-shokolada-i-festival-myasa-s-zhar-ptitsey">ярмарка ремесленных сладостей. Таким образом торговые ряды решили отметить Всемирный день шоколада. В празднике примут участие нижегородские кондитеры: они обещают удивить любителей вкусностей экзотическими видами шоколада, необычными десертами и выпечкой.



Так, на ярмарке будет представлен натуральный шоколад из какао-бобов, выращенных в африканской республике Кот-д’Ивуар. Горький, темный, молочный и белый — настоящий элитный деликатес из Италии. Внимание привлекут и яркие дизайнерские шокобоксы — наборы шоколадок в оригинальной упаковке, составленные по определенной тематике: на день рождения, свадьбу, выпускной и другие важные события. Как говорят производители сладостей, сегодня становится очень актуальным дарить такие маленькие милые шоколадные наборы любимым, родным, детям, коллегам и друзьям.



Еще одно необычное лакомство, которое обязательно нужно попробовать и приобрести на празднике, — конфеты ручной работы. Помимо классических шоколадных трюфелей участники приготовят варианты с белым пармезаном, медом, горгондзолой и малиновой начинкой. Ну а те, кто предпочитает конфетам торты и пирожные, обязательно оценят медовики, наполеоны, птичье молоко и эстерхайзи по домашним рецептам, а также профитроли с ванильным кремом от локации «Жар-Балкон».



Кстати, сам Всемирный день шоколада отмечается 11 июля. Эта сладкая традиция зародилась во Франции в 1995 году и быстро распространилась по всему миру.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412