25.12.2018 10:20:00Рататуй

Готовим простое и изысканное блюдо в торговых рядах «Жар-Птица».

Выбираем оливковое масло



Качество оливкового масла Extra Virgen определяется, во‑первых, его кислотностью: чем ниже кислотность, тем выше качество масла. У качественного продукта она не должна превышать 0,8 процента. А вот цвет не является показателем качества — он может быть золотистым или зеленоватым, это зависит от сорта оливок. Масло Extra Virgen должно приятно горчить, преимущественно в горле, после проглатывания, — это также показатель его качества.





Выбираем болгарский перец



Плоды хорошего перца должны быть яркого цвета, без вмятин и морщинок, с зеленым упругим хвостиком, без повреждений и твердыми на ощупь — целые перцы будут храниться дольше. Выбирая упакованный перец, имейте в виду: он не любит влаги, поэтому внутри упаковки не должно быть капель воды. Хранить перец нужно в холодильнике, но не в полиэтиленовом пакете, иначе плод быстро испортится. Очищенные от семян и плодоножек овощи можно хранить в поли-этиленовом пакете в морозилке.





Дегустация 



Выбрать оливковое масло для рататуя мы предложили посетителям торговых рядов «Жар-Птица». Для проведения народного голосования было выбрано масло следующих торговых марок: Grand di olive, Anoskeli, Kurtes и Delphi.





Народное голосование



В голосовании приняли участие восемьдесят три человека. Практически половина из них отдала голоса за масло Delphi — за него проголосовали сорок два человека. Именно его мы и будем использовать для приготовления рататуя. 





Готовим блюдо 



Ингредиенты:


Лук красный......70 г

Перец болгарский......1 шт

Цукини......100 г

Баклажан......100 г

Томаты......100 г

Масло оливковое......40 г

Перец чили......5 г

Чеснок......4 г

Соль, перец по вкусу, тимьян для украшения блюда

Итого: Стоимость одной порции......43 р.

С учетом скидки по карте......39 р. 

 



1. Болгарский перец нарезаем и запекаем в духовке при температуре 180 градусов в течение 20 минут, затем очищаем его от кожицы.



2. К мякоти перца добавляем мелко нарезанный красный лук, оливковое масло и тщательно перемешиваем до однородной массы.

3. Цукини, баклажан и томаты нарезаем тонкими кружками, выкладываем на фольгу, сбрызгиваем оливковым маслом, посыпаем рубленым чесноком и мелко порезанным перцем, из которого удалены семена.



4. На подготовленные овощи выкладываем массу из запеченного перца и запекаем в духовке при температуре 180 градусов в течение 20 минут. 







 


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412