24.12.2018 18:45:00Вечеринка для мужа

Вечеринка для мужа

Друзья моего мужа любят приходить к нам в гости. С одной стороны, это прекрасно, а с другой — мне приходится постоянно для них готовить, а потом убирать. Как бы аккуратно отправить всю эту компанию в ближайший бар?

Виктория, 26 лет



 



Отвечает Анастасия Царалунга



Виктория, я все для тебя придумала. Запоминай – ты делаешь так, как удобно тебе. Поняла? Хочешь гостей – принимаешь. Не хочешь – говоришь мужу, что сегодня не лучший день, ты не в настроении, но, разумеется, ты не будешь против, если они пойдут посидеть куда-то еще. Хочешь быть гостеприимной хозяюшкой – готовишь для них и убираешься после. Нет – пожалуйста! – закажи пиццу или вообще не заморачивайся и пусть решают все сами. И сразу договоритесь про уборку – кто и что на себя берет. Нравится проводить с ними время – наслаждайся общением. Не нравится – когда вся эта компания заходит к вам, ты нежно машешь всем ручкой и уходишь по своим делам. А еще можно предложить назначить очередность посиделок: сегодня они – у вас, в следующий раз – у кого-то другого из компании, потом – еще у кого-то и далее. Так и друзья начнут немного ценить и понимать то, что принимать у себя людей все же требует усилий. И, может быть, в другой раз они вызовутся тебе помочь с уборкой или принести еду с собой. Просто не забывай, что ты никому, кроме себя, ничем не обязана. Даже мужу – это его друзья и его интересы. Да, ты можешь сделать ему приятное. Но тогда, когда это равноприятно тебе.



У вас есть вопрос к Насте? Присылайте его по адресу info@bellissimotv.ru


Еще в рубрике Практикум
25.03.2020 20:21
Практикум
25.03.2020 20:17
Практикум
27.02.2020 18:09
Практикум
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412