10.07.2018 10:51:00Брюки-чинос

Брюки-чинос

Чинос (от исп. chino — "китаец", "китайский")



Брюки-чинос имеют свободный крой и зауженный силуэт. Шьется такая модель брюк из льна и хлопка.



История



История чинос началась столетие назад, когда командир британской армии в Индии решил бороться с загрязнениями формы солдат оригинальным способом – он просто покрасил ткань натуральным красителем и получил цвет, который обладал прекрасными маркировочными способностями. Впоследствии этот цвет получил название «хаки», что в переводе с одного из диалектов Индии означает «пыльный». Позже популярную среди американских солдат модель брюк стали называть «чиносами», поскольку для их пошива использовалась ткань из Китая.




Особенности



Несмотря на то, что брюки-чинос появились достаточно давно, все еще немногим людям знакомо это название. Многие полагают, что это просто легкий вариант джинсов. Однако это не так, ведь у брюк-чинос есть ряд особенностей, которые присущи только им:




        
  • чинос шьются только из натуральных материалов

  •     
  • зауженный силуэт

  •     
  • открывающая щиколотку длина за счет небрежных отворотов штанин

  •     
  • скрытые задние карманы и скошенные карманы по бокам

  •     
  • комбинированная застежка на молнию и пуговицы



С чем носить брюки-чинос?



Чинос – универсальная модель брюк. Однако важно следить за тем, чтобы весь образ был выдержан в одном стиле. Кроме того, следует учитывать, что брюки-чинос носят в первую очередь потому, что они удобны, поэтому вполне логично сочетать их с одеждой простого кроя, минимумом фурнитуры и обувью на плоской подошве.



Брюки-чинос будут отлично смотреться в офисе – для этого сочетайте их с жакетом нейтрального цвета и простого кроя, рубашкой или трикотажным пуловером.



Более смелые сочетания оставьте для прогулок прохладным летним вечером. Дополнить чиносы в неформальной обстановке могут свитшот или футболка.



Топсайдеры – обувь моряков и спортсменов, будут прекрасно аккомпанировать чиносам. То же самое можно сказать и про оксфорды, сандалии, кроссовки и любую другую обувь на плоской подошве.



Актуальные модели брюк-чинос от разных брендов в этом сезоне*




http://www.fantastika-nn.ru/arendatory/magaziny/odezhda/zhenskaya-odezhda/massimo-dutti" title="ТРЦ «Фантастика»" target="_blank">Massimo Dutti, ТРЦ «Фантастика»












http://www.zharptitsann.ru/arendatory/magaziny/odezhda/odezhda-dlya-vsey-semi/benetton" title="ТРЦ «Жар-Птица»"  target="_blank">United Colors of Benetton, ТРЦ «Жар-Птица»












http://7nebonnov.ru/arendatory/magaziny/odezhda/zhenskaya-odezhda/mohito" title="ТРЦ «Седьмое небо»"  target="_blank">Mohito, ТРЦ «Седьмое небо»












http://www.zharptitsann.ru/arendatory/magaziny/odezhda/molodezhnaya-odezhda/cropp" title="ТРЦ «Жар-Птица»"  target="_blank">Cropp, ТРЦ «Жар-Птица»











*в подборке использованы материалы интернет-магазинов брендов по состоянию на 10 июля 2018 года.



Еще в рубрике Словарь моды
25.03.2020 19:07
Словарь моды
25.03.2020 19:01
Словарь моды
26.09.2019 11:57
Словарь моды
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412