24.05.2018 11:35:00Хохломское цветение

Новое лицо хохломы представляет летнюю коллекцию семеновских мастеров.
Хохломское  цветение

На создание коллекции «Хохломское цветение» семеновских художников вдохновила сама природа, которая в разгар лета не перестает удивлять буйством красок и необычностью форм. Аксессуары из новой коллекции примерила Полина Диброва — обладательница титула «Миссис Россия 2017», которая стала лицом хохломы этого года.

Сказочный сад
Сказочный сад

Композиция рисунка взята из интеллектуального фонда хохломы. Нежные и ароматные маки, словно из сказочного сада, собраны в чарующий роскошный венок. 





Полина Диброва: 



Моя бабушка родом из Сергачского района, там в селе Кузьминки и сейчас живут наши родственники. В детстве я часто гостила у бабушки. До сих пор помню ее гороховую кашу прямо из печи. А во дворе росла черемуха, и я ела ягоды прямо с дерева. Наверное, благодаря бабушкиному воспитанию на нижегородской земле я чувствую себя как дома.

 



На Полине: серьги, браслет, сумочка из коллекции «Ягодная полянка», платок, кольцо для платка из коллекции «Маковый венок».



Бижутерия из коллекции «Маковый венок»



 



 


Ароматная земляника
Ароматная земляника

Орнамент так и манит в лес, где дивные листики и цветочки переплетаются в летнем хороводе со спелыми ягодами земляники, собранными в изящные букеты.





Полина Диброва: 



Я много раз появлялась с хохломскими аксессуарами и в Москве, и за границей. Особенно поразила реакция американцев — они подходили прямо на улице, спрашивали, откуда такая красота. Семеновские матрешки и ложки известны во все мире, но чтобы платки и сережки? А Светлана Хоркина даже сказала мне: «Как я хочу такую же сумочку!». Конечно, я раскрыла секрет, где ее можно купить. 

 



На Полине:  платок, серьги, браслет из коллекции «Ягодная полянка»



Сумочка, комплект бижутерии, кольцо для платка из коллекции «Ягодная полянка» 



 



 


Изящные бабочки
Изящные бабочки

Излюбленный хохломской образ — по лесной поляне порхают бабочки. Красивые и изящные, они прекрасно вписываются в растительный орнамент.





Полина Диброва: 



Собираясь на съемку в Нижний Новгород, я чисто интуитивно выбрала для поездки сумочку из хохломской коллекции и только потом осознала, почему. Я — «Миссис Россия», а Россия, русские традиции ассоциируются у меня с хохломой. Мне кажется, так думаю не только я, но и все жители нашей страны: хохлома — значит Россия».   



На Полине: сумочка, браслет, колье, серьги, платок из коллекции «Маки»



Сумочка и комплект бижутерии из коллекции «Маки»



 


Утонченные ирисы
Утонченные ирисы

Утонченные нежные ирисы, как дыхание летнего утра, придают композиции воздушность, а золотые детали создают ощущение роскоши.  





Полина Диброва: 



Мне очень нравится, как сейчас популяризируют старинный промысел. В современном мире людям хочется чего-то нового, стильного, модного, и семеновские художники предлагают им новые узоры, цвета, орнаменты. Все это привлекает внимание к классическому наследию народного искусства России».

 



На Полине: сумка, платок, серьги, колье, браслет из коллекции «Ирисы»



Сумочка и комплект бижутерии из коллекции «Ирисы»   



 



 


Нежные маки
Нежные маки

Кропотливая работа с цветом, орнаментом и композицией видна в каждом изделии коллекции — будь то легкий платок или изящная сумочка.  





Полина Диброва: 



Помню, как я первый раз попала в салон хохломской росписи. Подруги в шутку сказали мне: «Мы отвезем тебя в музей современного искусства», но у меня на самом деле было ощущение, что я попала в музей. Таких платков, сережек, мебели я не видела нигде в мире! Мы провели там часа три, перемерили всю коллекцию, и я купила себе три сумочки, которые ношу до сих пор».

 



На Полине: сумочка, брошь, ободок из коллекции «Маки», браслет из коллекции «Ягодная полянка».



Сумочка, серьги, брошь, колье, браслет из коллекции «Маки»   



 



 


Навстречу чемпионату
Навстречу чемпионату

Матрешки, кубки, ложки, кружки, шкатулки, декоративные тарелки, мячи и глобусы... Семеновские мастера представили коллекцию сувениров с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ 





В коллекцию вошло одиннадцать видов изделий с символикой ЧМ‑2018 и, конечно же, с хохломскими узорами, легко узнаваемыми во всем мире. Причем сувениры не только красивы, но и функциональны: например, из кружек можно выпить за победу наших футболистов. 



  



 



 


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412