Новости

16.10.2017 10:10:00Культурная премия «Перо Жар-Птицы», посвященная жизни и творчеству Максима Горького в театральном искусстве, пройдет 9 декабря в Нижнем Новгороде

Культурная премия «Перо Жар-Птицы», посвященная жизни и творчеству Максима Горького в театральном искусстве, пройдет 9 декабря в Нижнем Новгороде

III конкурс на соискание культурной премии «Перо Жар-Птицы» пройдет 9 декабря 2017 года в Нижнем Новгороде. В 2017 году премия будет посвящена жизни и творчеству Максима Горького в театральном искусстве. Учредителем премии является компания «Столица Нижний».



Принять участие в премии могут нижегородские профессиональные государственные, муниципальные или независимые театры, а также профессиональные творческие студии и театральные коллективы.



В конкурсе могут участвовать завершенные произведения драматургии на любую тему и в различных жанрах. Произведения должны отражать творческую манеру и стилистику театрального коллектива или конкретного режиссера, а также демонстрировать уровень актерского мастерства.



В экспертный совет, который определит победителя премии, войдут профессиональные режиссеры, театральные критики, деятели культуры и искусства.



Победитель премии получит 500 000 рублей (включая сумму налога с получаемого дохода) на постановку полноформатного спектакля по произведениям М. Горького или произведений, посвященных жизни и творчеству писателя.



Постановка должна быть выполнена на одной из театральных площадок Нижнего Новгорода в течение 2018 года — года юбилея Горького. Возраст участников — не моложе 18 лет. Творческий коллектив должен иметь сценическую площадку для показа спектаклей, а также кадровое, творческое и техническое обеспечение, необходимое для постановки спектакля.



Заявки от театральных коллективов и режиссеров на участие в премии можно подать до 10 ноября 2017 года. Победителя премии определит экспертный совет на дне рождения ТРЦ «Жар-Птица» 9 декабря 2017 года, где участники конкурса в присутствии экспертного совета и публики представят отрывки из своих готовых спектаклей.



Заявки на участие в премии можно подать по электронной почте: press@stnn.ru">press@stnn.ru. За дополнительной информацией обращаться в пресс-службу «Столицы Нижний» по тел.: (831) 296-09-07 или (910) 790-42-42. Узнать об условиях участия и скачать форму заявки можно по ссылке: http://www.zharptitsann.ru/award">zharptitsann.ru/award.



Напомним, ежегодная премия «Перо Жар-Птицы» была учреждена девелоперской компанией «Столица Нижний» в 2015 году. Первым лауреатом премии, получившим 500 тысяч рублей на развитие коллектива, стал http://stnmedia.ru/?id=25039">фольклорный этнографический ансамбль «Свети-Цвет». В 2016 году обладателем гранта стал http://stnmedia.ru/?id=36237">скульптор Сергей Мольков, который изготовит скульптурные изображения по произведениям М. Горького. Работы будут переданы Нижегородскому государственному художественному музею.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412