22.06.2017 14:56:00Лето в городе

Как в эти дни отдыхают нижегородцы.
Лето  в городе

Фото: Андрей Абрамов, Евгений Алексеев, Наталия Алексеева, Роман Бородин 



 


День детей
День детей


Праздник, который приносит радость и детям, и взрослым, отметили в лучших торгово-развлекательных центрах города. 



«Фантастика» награждала победителей конкурса «Мой любимый город», радовала детей мастер-классами, фейс-артом и шоу мыльных пузырей. А за музыкальную программу отвечали финалисты фирменной акции «Зажги свою звезду».





Помимо объявления победителей конкурса «Мой любимый город», в этот день в «Седьмом небе» устроили театрализованное представление и конкурс рисунков на асфальте.





Маленькие гости праздника в «Республике» оказались в сказке про Белоснежку и семерых гномов. А еще для них провели мастер-классы по изготовлению воздушных фигурок. И, конечно же, были награждены победители конкурса «Мой любимый город».





В «Жар-Птице» прошло сказочное представление, химическое шоу и выступление вокально-танцевальной студии «Банана». Также в этот день объявили победителей конкурса детских рисунков «Мой любимый город».




День города
День города


День города и День России отметили нижегородцы 12 июня. 



Праздничные мероприятия проходили по всему городу, но основной площадкой по традиции стала площадь Минина. В программе праздника всевозможные фестивали, национально-патриотические, экскурсионные и музыкальные программы.







Одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ стал показ новой коллекции хохломы «Лизонька».





Организаторы решили устроить настоящий семейный праздник, поэтому в программе ­интерактивные и спортивно-игровые зоны для детей и взрослых, народные шествия и флешмобы.





Главными гостями Дня города стали музыкальные группы «Иванушки International», «Пицца» и Burito. В завершение праздника нижегородцы увидели 3D-мэппинг-шоу, а также праздничный фейерверк.




День распродаж  в «Этажах»
День распродаж в «Этажах»


Друзья торгового центра уже привыкли, что летняя распродажа в «Этажах» превращается в настоящий праздник.



Весь день в бутиках торгового центра действовали скидки до 80 процентов — и это задолго до официального начала сезона распродаж!





Особое внимание гостей привлекала арт-фотозона по мотивам работ фотохудожника Бориса Силенко. В один миг можно было оказаться в восточном шатре или на воздушном шаре.





На необычной «песочной» сцене, создающей атмо-сферу летнего пляжа, с мастер-классами выступили стилист Максим Засыпкин, визажисты и парик-махеры. Гостям вечера вручили множество подарков, сертификаты и другие бонусы получили участники модной викторины и акции «Подарки покупателям». 









 


Дни Венгрии
Дни Венгрии


Уже в пятый раз нижегородцы получили уникальную возможность близко познакомиться с самобытной культурой нашего европейского соседа



В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в России Янош Балла, почетный консул Венгрии в Нижнем Новгороде Элада Нагорная, а также венгерские и нижегородские деятели культуры.





В Арсенале открылась выставка архитектора-постмодерниста Имре Маковеца. Отличительной чертой его творчества является естественная связь с природным ландшафтом: кажется, что его творения будто вырастают из-под земли и переплетаются с окружающей панорамой.





Балетная труппа стала визитной карточкой нашего города-побратима Дьёра, его артисты гастролируют по всему миру, а в Нижний они приезжают уже во второй раз. Необычная хореография дьёрцев сочетает в себе современный балет и старинные венгерские танцы.  





В Художественном музее открылась выставка одного из основателей венгерского авангарда Вилмоша Перлротта Чабы. Ученик Матисса, продолжатель традиций Эль Греко и немецких экспрессионистов, этот художник поразил нижегородских ценителей своим уникальным стилем. 





Впервые в нашем городе выступил известный венгерский пианист Балаж Фюлеи. Он покорил публику венского Концертхауса, нью-йоркского Карнеги-холла и Московской консерватории. Нижегородцев Фюлеи тоже не оставил равнодушными — билеты были раскуплены за несколько дней до концерта.




День рождения  «Седьмого неба»
День рождения «Седьмого неба»


Свой пятый день рождения торгово-развлекательный центр превратил в красочное шоу для взрослых и детей. 



Подарки в этот день буквально сыпались с неба. Легендарный вертолет из любимой песенки привез сертификаты на эскимо. Маленьких гостей праздника ждало выступление веселых клоунов и конкурс рисунков на асфальте.





Ну и какой же день рождения без воздушных шаров и именинного торта!





По традиции в этот день выбрали самую талантливую семью города — прошел финал конкурса «Мама года». А победители годовой акции «Отпуск в подарок» получили долгожданный приз. 





В завершение праздника для всех нижегородцев дала концерт группа «БандЭрос», после чего состоялось красочное огненное шоу по мотивам фильма «Пятый элемент».






Фестиваль  золотой хохломы
Фестиваль золотой хохломы


В четырнадцатый раз Семенов принял на своей земле фестиваль народных художественных промыслов.



Наш регион занимает первое место по числу сохраненных народных художественных промыслов, поэтому праздник начался с чествования мастеров, сохранивших для нас старинные традиции. 





Для гостей было организовано множество мастер-классов по росписи матрешек и ложек, магнитов и детских игрушек, резьбе по дереву, а также гастрономическое шоу «Семеновский базар».





Символом праздника стал двухметровый глобус, расписанный в стиле хохломы. 2017 год объявлен Годом экологии в России, и земной шар с цветами — тема актуальная. А еще на глобусе изображен футбольный мяч в честь предстоящего чемпионата мира по футболу.





На сцене весь день звучали народные мелодии, знакомые каждому с детства.





Особый интерес модниц вызвала коллекция по мотивам хохломской росписи, созданная лучшими нижегородскими дизайнерами.




ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412