24.05.2017 14:51:00Кино

Июнь – начало самых длинных детских каникул. Кинопрокат в этот период традиционно предлагает достойный выбор самых новых и разностильных анимационных фильмов.
«Трио в перьях»
«Трио в перьях»


Германия, Бельгия, Норвегия, 2017 год.

Режиссеры: Тоби Генкель, Реза Мемари

О чем: Воробей Ричард проклюнулся в гнезде аистов. Приходит время определяться с зимовкой. Родители в сомнении, сможет ли их необычный птенец долететь до Африки. На семейном совете решено оставить Ричарда дома. Подобрав себе таких же эксцентричных друзей, воробей решает доказать всему миру, что он аист, и они отправляются в путешествие на место зимовки.

Факты: Мировая премьера мультфильма прошла в одной из программ последнего Берлинского кинофестиваля и собрала хвалебную критику.

Плюсы: Веселый, добрый с сумасшедшинкой мультфильм. Дорожное путешествие немного упрямой птицы со смешными сценами подарит полтора часа положительных эмоций и родителям, и детям.



 


«Спарк. Герой Вселенной»
«Спарк. Герой Вселенной»


Канада, Южная Корея, 2016 год.

Режиссер: Аарон Вудли

О чем: Черные силы Вселенной захватывают цветущую планету и устанавливают свои законы и порядки. Смельчак Спарк собирает команду смелых, храбрых и отважных. Миссия по спасению от зла и несправедливости начинается!

Факты: В мире анимации есть всего пять студий, которые успешны и снимают многомиллионную кассу: «Дисней», «Пиксар», «Дримворкс», Illumination Entertainment и Blue Sky. Остальные обречены на ограниченный прокат. Студия Toonbox Entertainment, которой принадлежит этот мультфильм, с недавнего времени начала подбираться к основным конкурентам из высшей лиги.

Плюсы: Захватывающее космическое приключение, полное юмора и доброты. Учит брать ответственность за свои поступки и принимать непростые решения. 


«Жизнь Кабачка»
«Жизнь Кабачка»


Швейцария, Франция, 2016.

Режиссер: Клод Баррас

О чем: Кабачок — это прозвище маленького мальчика, который остался без родителей и попал в детский дом. Мир порой жесток и несправедлив, но он не без добрых людей и друзей! Ребята учатся снова доверять людям, верить в доброту окружающих.

Факты: Мультфильм был номинирован как лучший на «Оскар» и «Золотой глобус». Получил французскую национальную премию «Сезар» за лучшую анимацию. Премьера фильма состоялась в одной из программ Каннского кинофестиваля.

Плюсы: Веселый и грустный одновременно, мультфильм отличается от схожих по тематике глубиной мыслей и чувств. Необычная графика и некоторая визуальная схожесть с анимационными героями Тима Бертона.


«Подводная эра»
«Подводная эра»


США, Испания, Бельгия, 2017.

Режиссер: Джулио Сото Гарпид

О чем: Человечество покинуло Землю. Кроме воды и подводных существ, ничего не осталось. Экстравагантные морские существа наслаждаются беззаботной жизнью на дне океана. Но счастье не может продолжаться вечно! Домик главного героя разрушен… Он и его забавные друзья пускаются в авантюрное путешествие на поиски нового местожительства.

Факты: 3D-анимацию, дизайн персонажей и концепцию разрабатывала испанская творческая лаборатория Thinklab. Ее постоянные клиенты — студия «Дисней» и канал National Geographic.

Плюсы: Парад важнейших ценностей — защита природы и экологии, ценность дружбы, единство благих действий и храбрость.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412