24.04.2017 16:20:00Вокруг света

Путеводитель по главным мегаполисам мира от наших модных инсайдеров.
Вокруг света

Жизнь в главных мегаполисах мира меняется так стремительно, что путеводители устаревают, не успев выйти из печати. Предлагаем вам свежую информацию из первых рук — модные инсайдеры ­советуют, что посмотреть и где отдохнуть во время предстоящего путешествия. 



Благодарим за помощь интернет-портал Farfetch


Париж
Париж




Линда Тол,  



С 2013 года ведет персональный блог LindaTol.com, где ежедневно делится с читателями своими наблюдениями о моде. Публиковалась в журналах Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, Marie Claire, Glamour и Grazia.



 


Ярмарка тщеславия



Ресторан L’Avenue (41 Avenue Montaigne) расположен в непосредственной близости от лучших бутиков в мире. Каждый ужин здесь сулит неслучайную случайную встречу с мировой знаменитостью и гарантированное гастрономическое удовольствие..





 




О вкусной и здоровой пище



Французы обожают неспешные ланчи. В Париже у вас никогда не возникнет проблем с выбором подходящего места, однако PaperBoy (  137 Rue Amelot) — уникальное явление даже для этого гастрономического рая. И адепты здорового питания, и любители бургеров и пива найдут здесь то, что придется им по душе.



 



 




Секретное место



Эталон парижской беззаботности — ресторан Derriere (69 Rue des Gravilliers). Уютный интерьер, изысканные меню и напитки действительно заставят вас почувствовать себя дома. Мало кто знает о внутреннем садике — настоящем оазисе гармонии в бушующем модном городе.



 


Французский шарм





Эталон парижской беззаботности — ресторан Derriere (69 Rue des Gravilliers). Уютный интерьер, изысканные меню и напитки действительно заставят вас почувствовать себя дома. Мало кто знает о внутреннем садике — настоящем оазисе гармонии в бушующем модном городе.



Сердце города



Бары, бутики, булочные… В квартале Le Marais ни с чем несравнимая атмосфера Парижа присутствует в максимальной концентрации. Прогуляйтесь по кварталу днем, чтобы насладиться великолепной архитектурой и шопингом; вечером — одним из местных ресторанчиков или баров.



 


Будете в Париже? Обязательно посетите! 



20 мая

Ночь музеев

В эту ночь можно будет бесплатно посетить Лувр, музей Орсе, Центр Помпиду, Малый дворец искусств, музей Пикассо, парижскую Филармонию… Посетителям предложат мастер-классы, театрализованные представления, арт-квесты и модные дефиле.



3–4 июля

Тропический карнавал

По улицам Парижа пройдут танцоры, музыканты, певцы, одетые в красочные костюмы южных стран. Будет выбрана Мисс «Тропический карнавал 2017».



14 июля

День взятия Бастилии

В 10 часов на Елисейских полях начнется военный парад, который будет принимать президент Франции. Финалом праздника станет большой фейерверк у Эйфелевой башни на Марсовом поле.



25–27 августа 

Фестиваль «Рок на берегах Сены»

Сцена будет установлена в парке Saint-Cloud. На фестивале можно будет услышать не только рок, но и музыку других жанров. Для детей будет организована специальная программа.


Лондон
Лондон




Люси Уильямс,  



Основатель популярного блога о моде FashionMeNow, Люси Уильямс живет в Западном Лондоне и знает о своем любимом городе все. Начинала Люси редактором моды в журнале InStyle, но потом решила полностью посвятить себя своему блогу.



 


Пункт назначения



Являетесь ли вы коренным жителем или гостем столицы, не столь важно. Выкроите время, чтобы заглянуть в Fortnum & Mason (181 Piccadilly), чтобы порадовать себе деликатесами, которых не найти даже в лучших ресторанах Лондона, или затеряться в парфюмерном отделе и выбрать самый эксклюзивный аромат из возможных.





 




Порция вдохновения



Лондон всегда радует ценителей современного искусства эффектными экспозициями. Если вы хотите взять паузу в череде модных показов, отправляйтесь в Tate Britain (Millbank, Westminster) на настоящую арт-имитацию. Или же запланируйте визит в галерею Saatchi (Duke of York’s HQ, King’s Rd, Chelsea).



 



 



 




Собраться с силами



После посещения выставок и интенсивного шопинга — самое время подкрепиться. Хороший вариант — Riccardo’s 

(126 Fulham Rd, Chelsea) или The Good Life Eatery (59 Sloane Ave, Chelsea) в Челси.



 


Бодрое утро





Подача блюд в некоторых ресторанах Лондона украсит ваш Instagram лучше, чем фото с самого яркого показа. За самыми эффектными гастрономическими находками отправляйтесь в No 197 Chiswick Fire Station (197–199 Chiswick High Rd, Chiswick), Granger and Co (175 Westbourne Grove, Notting Hill), Bluebelles (320 Portobello Rd) или Lowry&Baker (339 Porto-bello Rd, North Kensington).



Креативное мышление



Еще одним украшением насыщенных будней Недели моды станет поход в книжный магазин Daunt Books (83, Marylebone High Street). С большой долей вероятности мы забудете о времени и не сможете удержаться от покупки настоящего раритета.



 



 


Будете в Лондоне? Обязательно посетите! 



Май

Открытие Парламента

Очередная вековая традиция, свято чтимая англичанами. Королева в роскошной карете проследует из Букингемского дворца в здание парламента, чтобы торжественно начать его работу. Церемонию, конечно, транслируют по телевизору, но ведь намного интереснее увидеть все вживую!



7–24 июня

Фестиваль Hampton Court Palace

Мэтры рок-музыки будут выступать в интерьерах дворца Тюдоров… Традиции и современность — очень по-английски.



2–16 июля

Уимблдонский теннисный турнир

Каждый год тихий южный пригород Лондона превращается в мировую столицу тенниса. Традиционное угощение турнира — шампанское и свежая клубника со сливками. Каждая порция содержит десяток ягод, которые выращиваются обязательно на территории Англии.



8–12 августа

Пивной фестиваль

Большой пивной фестиваль проходит в выставочном центре «Олимпиа». Ежегодно здесь можно попробовать более 350 сортов настоящего английского эля, почти 60 сортов сидра и насладиться первоклассным пивом из Бельгии и Германии.


Милан
Милан




Тина Леунг,  



Эту уроженку Гонконга и ведущую блога Tinaloves.com можно заметить на фотографиях street style с главных Недель мода мира. Стилист и блогер Тина Леунг как никто лучше может показать Милан во всей его красе.



 


Лучший бар в городе



«В новом городе делай то же, что его жители» — главная заповедь Тины. По части коктейлей место номер один — бар Basso (Via Plinio, 39). Новичку здесь будет непросто сделать выбор — меню включает в себя около пятисот различных наименований. «Апероль-сприц — идеальное завершение тяжелого дня после модных показов», — советует Тина.





 




Парижский уголок в центре Милана



Среди огромного многообразия великолепных отелей Милана Тина рекомендует остановить свой выбор на пятизвездочном Palazzo Parigi (Corso di Porta Nuova, 1). Здесь вы обретете умиротворение и комфорт, и все это в паре шагов от эпицентра модных событий.



 



 




Итальянская кухня в лучшем исполнении



Любимый ресторан Тины — Il Baretto, расположенный в отеле Baglioni (Via Senato, 5). «Когда бываю в Милане, не могу отказать себе в их фирменном тушеном ризотто. Прихожу за ним если не ежедневно, то хотя бы через день. А само место походит на английский закрытый клуб с роскошными пожилыми дамами».



 


Культурная медитация





Ни одна поездка в Милан не может обойтись без посещения потрясающего Миланского собора, любимого туристического места Тины. «После собора обязательно сходите в его музей, с огромными окнами от пола до потолка, из которых открывается вид на соборную площадь. Прихожу сюда в перерывах между показами, чтобы отдохнуть и побыть наедине с собой».



Wok vs. Vogue



После недели ранних подъемов и вечеринок единственное, что может вернуть тонус, — это еда. Конечно, грех не попробовать в Италии местной кухни, но в Милане вы найдете для себя кое-что особенное. А именно — китайскую еду. Ресторан Bon Wei (Via Lodovico Castelvetro, 16–18) — приятное, спокойное место, не требующее вечерних туалетов. Здесь вы можете отдохнуть от модной суеты и просто насладиться вкусной едой.



 



 


Будете в Милане? Обязательно посетите! 



17–20 июня

Неделя мужской моды

Даже если вы не попадете на показы, посетить Милан во время Недели моды — особое удовольствие. В эти дни на улицах города будет особенно много красивых и стильно одетых людей. 



2 июля–30 августа

Летняя распродажа

В эти дни ищите в витринах заветное слова Saldi — «скидки», и заветная мечта купить «ту самую» сумочку или кофточку станет намного ближе. 



До 18 мая

Выставка Энди Уорхола

В Museo del Novecento можно будет познакомиться с творчеством человека, умевшего превратить в искусство банку консервов и превратить в звезду любую девчонку с улицы. 



До 9 июля

Выставка Кандинского

Великого русского авангардиста чтут во всем мире, и выставка его работ «Странствующий рыцарь» — одно из знаковых событий культурной жизни Милана, поэтому не пропустите.  


Нью-Йорк
Нью-Йорк




Антон Табаков,  



Родился в Нижнем Новгороде, сейчас живет в Нью-Йорке. Работал продюсером на телеканале, сейчас — «свободный художник», занимается организацией праздников, концертов и вечеринок.



 


Детская радость



Для туристов с детьми я просто обязательно рекомендую посетить Liberty Science Center (222 Jersey City Blvd). Он хоть и находится в Джерси-Сити — это через речку от Манхэттена, —но это того стоит. По реакции моего племянника, которому восемь, могу сказать что это, пожалуй, был один из его самых ярких дней в Большом Яблоке. 





 




Лучшие в мире



С магазинами все просто — Macy’s обязателен к посещению. Этот самый большой магазин в мире занимает целый квартал. Менеджеры и PR-службы потратили много времени и денег, чтобы приучить нас к новым праздникам и необходимости покупать подарки по всем возможным поводам. Еще Bergdorf Goodman и Saks 5th ave — это премиальные магазины, на их витрины можно смотреть как на произведения искусства.



 



 



 




Завтрак у Тиффани



Если уж вы пошли по магазинам, не забудьте зайти в Tiffany на Пятой авеню. Круассан и кофе опционально. Классический американский стиль обслуживания с лифтерами, а если у вас есть желание купить что-то особенное, то насладитесь шампанским в уютной приватной комнате, разглядывая лучшие камни мира для вашего кольца.



 


Обеденный перерыв





Из ресторанов, пожалуй, лучший для ланча — это Limani (45 Rockefeller Plaza). За 35 долларов вы получите свежайшую рыбу бранзино, морские гребешки на закуску и домашний сорбет на десерт. Все то же самое, но на ужин вам будет стоить почти 100 долларов. Но зачем платить больше, ведь в Нью-Йорке есть столько всего вкусного и интересного!



 



Ночная жизнь



Для меня лично это бар Fifth Rooftop Garden Bar (230 5th ave) — шикарный вид! Обожаю это место за малиновый мохито. Ну и, конечно, Boom Boom Room (The Standard, High Line, 848 Washington St). Тут все просто: красивые люди, хорошая музыка, можно поесть — в общем, все, что только душа пожелает, и все это с видом на небоскребы. Для любителей потанцевать — Le Bain (The Standard, High Line, 848 Washington St) и 1OAK (453 W 17th St #1). Основные клубы сейчас сосредоточены в Meat Packing — этот район когда-то был большим рынком мяса и рыбы, а теперь один из самых дорогих и престижных.



 



 


Будете в Нью-Йорке? Обязательно посетите! 



20–25 мая

Неделя флота


Тысячи моряков и пехотинцев прибывают в эти дни на Манхэттен. В течение недели проходят сотни демонстраций умений военных, а некоторые корабли открывают для посещения для всех желающих (попасть туда можно с 88-го пирса).



13 июня

Фестиваль Музейной Мили


На время фестиваля все музеи на Пятой авеню бесплатны для посещения. Среди них — Guggenheim и The Metropolitan Museum of Art.



22 июня

Met в парке


Каждое лето прославленная Metropolitan Opera проводит бесплатные концерты в парках города. Многие горожане превращают посещение концерта в приятный пикник. Начнется все концертом в Центральном парке, а дальнейшую программу ищите на сайте оперы. 



4 июля

День независимости


Самый любимый праздник американцев. Местные жители устраивают барбекю, а магазины — праздничные распродажи. Но кульминацией праздника является фейерверк. В Нью-Йорке лучшее шоу устраивает универмаг Macy’s. 


Токио
Токио




Алексей Пинаев,  



Нижегородец, который покорил главные мировые подиумы. В настоящее время Алексей живет в Токио, возглавляет модельное агентство Russian New Faces.



 


Жертвам моды



Если вы — модный блогер, стилист или просто жертва моды, ваш первый адрес в Токио — улица Omotesando. В этом красивом квартале расположились самые модные магазины, о которых вы только слышали (или даже еще не слышали!). За несколько часов вы не только познакомитесь с главными трендами сезона, но и окунетесь в культуру современной Японии, ведь каждое здание здесь — шедевр архитектуры. 





 




Вид сверху



Гламурную жизнь города невозможно представить без Xex (Atago Green Hills) — ресторана, расположенного на сорок втором этаже Mori Tower. Помимо итальянских и японских блюд, приготовленных из лучших продуктов, здесь можно насладиться роскошным видом на город и обществом самых продвинутых японских модников. 



 



 




Фрик-скок



Район Хараджуку знают во все мире — именно здесь тусуются японские fashion-фрики, которых так любят фотографировать иностранные туристы. Если вы хотите поближе познакомиться с субкультурой кавай, то прямиком отправляйтесь на улицу Такешита, самое сердце этого молодежного района. 



 


Комната с видом





Emporio Armani Caffe (3–6-1 Kita-Aoyama, Minato-Ku) с его огромными стеклянными стенами — лучшее место, чтобы, сидя у окна, наблюдать уличную толпу одного из самых модных мегаполисов мира. Если не заметите кого-то из знаменитостей, то наверняка почерпнете пару идей для своего гардероба. 



Кофе-брейк



Сеть Starbucks (4–30–3 Jingumae, Shibuya) представлена практически во всех цивилизованных странах, но это токийское кафе в Tokyu Plaza определенно стоит того, чтобы его посетить. Во‑первых, с седьмого этажа открывается отличный вид на улицу. А во‑вторых, это отличное место, чтобы отдохнуть после шопинга в модном квартале Хараджуку. Рекомендую заказать фрапучино из мускусной дыни. 



 


Будете в Токио? Обязательно посетите! 



5 мая

Фестиваль Качиа


Праздник с тысячелетней историей. В этот день в храме Катори пройдет парад воинов в старинной одежде и традиционное соревнование стрелков из лука.



Середина июля

Праздник Уэно Нацу Мацури


Каждый день гостей праздника ждут все новые зрелища — от запуска бумажных корабликов до выставки ледяных скульптур. А еще будет работать антикварный рынок, где можно будет отыскать необычный японский сувенир. 



15 июля

Праздник плавающих фонариков


По-японски – Чиода-ку Норио. 

В этот день недалеко от дворца императора выйдут на реку восемьдесят лодок, с которых спустят на воду более семисот ­зажженных фонариков. Красота! 



29 июля

Фестиваль ­фейерверков на реке Сумида


Впервые этот фестиваль прошел в 1733 году. Сегодня это самый известный фестиваль фейерверков в Токио, на который собираются тысячи зрителей со всего города.


Сеул
Сеул




Сойонг Канг,  



Популярная в Южной Корее модель и ­актриса. Уличный стиль захватил моду штурмом, заставив индустрию ­пристально следить за тем, что выбирают трендсеттеры в разных городах мира. Колоритный Сеул с этой точки зрения — одно из стратегических направлений.



 


Ловись, рыбка!



Гигантские осьминоги, морские крабы, креветки, устрицы, рыба… На рынке Noryangjin (688 Nodeul-ro, Dongjak-gu) можно найти лучшее, что поймали за день рыбаки. Сюда часто ходят местные жители, и, если вы покупаете морепродукты живьем, их могут приготовить и подать на месте.





 




Стильно, модно, молодежно



Хондэ — один из самых популярных шопинг-районов Сеула. Здесь сосредоточены самые концептуальные бутики и кафе города, в которых собирается креативная молодежь. Близость к университету накладывает отпечаток на стиль жизни района. Драйв, позитивная энергия и креатив буквально витают в воздухе. Здесь много клубов, если вас интересует ночная жизнь.



 



 




И дорого, и богато



В Чонгдам понятие «люкс» воспринимается буквально и очень серьезно. В этом, собственно, и заключается отличие Чонгдама от других районов Сеула. Роскошные бутики здесь соседствуют с магазинчиками независимых дизайнеров — на любой вкус и кошелек. Атмосфера здесь довольно расслабленная, а местные жители, напротив, одеваются подчеркнуто элегантно, особенно в вечерние часы.



 


Пора по барам





Расположенный в огромном стеклянном здании отеля W, Woodbar (177 Walkerhill-ro, Gwangjin-Gu) поражает посетителей своим футуристическим декором. Дизайнерская мебель, огромная барная стойка, интерактивные инсталляции… Атмосфера достойна фильма «Бегущий по лезвию», а меню предлагает множество необычных коктейлей, более 200 сортов вин и сорока видов водки.



 



Больше свободы



Итэвон некогда был кварталом красных фонарей. Легкая провокация и сегодня присутствует здесь и в барах, и в уличной моде. Здесь приветствуются любые проявления индивидуальности. Если в вашем гардеробе есть вещь, которую вы стеснялись надеть, Итэвон — место, в котором вы сможете попрощаться с комплексами. 



 


Будете в Сеуле? Обязательно посетите! 



7 мая

Обряд королевских предков Чосона


Праздник, провозглашенный нематериальным культурным наследием человечества ЮНЕСКО. В святилище Йонгмио можно будет увидеть ритуал, который на протяжении веков совершали королевские семьи династии Чосон.  



13–14 мая

Международный фестиваль 


диджеев

Корейская электронная музыка — развлечение на любителя, но всегда интересно послушать что-то новое, а заодно посмотреть, как развлекается местная молодежь. 



10–12 мая

Шоу морских продуктов


Самая представительная продуктовая выставка в Сеуле, на которой можно будет не только увидеть дары моря со всей Азии, но и отведать все это великолепие в свежайшем виде. 



13–16 июля

Сеульский автосалон


Южнокорейский автопром завоевывает все больше поклонников по всему миру, поэтому неудивительно, что Сеульский салон каждый год собирает множество гостей, причем не только из Кореи. 


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412