25.02.2017 22:26:00Один день из жизни женщины

В объективе Bellissimo — успешные нижегородки.
Один день из жизни женщины

День любой успешной женщины расписан по минутам: работа, семья, друзья и снова работа, работа, работа. Мы провели один обычный рабочий день вместе с известными нижегородками, стараясь за будничной рутиной рассмотреть самое интересное — в чем секрет их успеха? Где они черпают силы и вдохновение для новых дел? И, кажется, нам удалось это узнать…



Фото: Наталия Алексеева, Евгений Алексеев


Нина Зверева
Нина Зверева




Достигнув всех мыслимых высот в телевизионном мастерстве, обучив множество журналистов, телеведущих, видеооператоров, Нина Зверева неожиданно для многих сменила область деятельности: теперь Нина Витальевна — востребованный бизнес-тренер, и большая часть ее рабочего времени посвящена выступлениям перед бизнесменами и предпринимателями. Впрочем, что в этом неожиданного? Умение чувствовать время, меняться и развиваться — одно из главных качеств успешных людей.



10:00 - Бизнес-тренинг в банке



Я давно уже не «лицо из телевизора», я — бизнес-тренер. Я ушла с телевидения, даже не смотрю телевизор, я практически сменила профессию. Сейчас уже трудно сосчитать, сколько я провела тренингов, в том числе и для первых лиц Сбербанка, ВТБ, Сколкова… Я вновь стала модной, востребованной, но уже в новом качестве. Только в декабре я провела двадцать шесть тренингов, и сейчас у меня, как у популярного артиста, все расписано на год вперед. Но при этом я абсолютно свободна, сама составляю свой график. Если у меня запланирован отпуск с мужем, я откажусь от самых выгодных предложений, кто бы ни приглашал. Идеальная жизнь!





12:15 - Обед с коллегами



После выступлений я часто обсуждаю с коллегами прошедший тренинг. Оператор Михаил Холин не боится меня критиковать. Я всегда говорю ему: «Миша, ну скажи, что я молодец!» Мне нужны комплименты — я устала, хочу, чтобы меня похвалили, но он сразу переходит к критике. Но я понимаю — он критикует для того, чтобы в следующий раз было лучше.





14:20 - Поездка к родителям



Когда я в Нижнем, стараюсь каждый день бывать у родителей. Я обещала маме не уезжать из города больше чем на десять дней. Когда меня нет рядом больше недели, она начинает страшно за меня волноваться. Несмотря на возраст, мама и папа вполне самостоятельные, мне не надо за ними ухаживать — они просто хотят, чтобы я была где-то рядом.





19:30 - Выступление на «Внеклассных чтениях»



Я очень волновалась, читая свои стихи и прозу. В зале было много людей, знакомых и незнакомых. И была трепетная тишина и уважение. Вся предыдущая долгая жизнь приучила меня к мысли о том, что большую часть времени я провожу в поездах и самолетах, что я везде и… нигде! Поэтому сегодня мне было невероятно тепло в моем отечестве.





21:00 - Домашний ужин



Когда мы дома или на даче, обычно я готовлю сама. Как любой нормальный мужик, мой муж любит, когда я его кормлю. Правда, сейчас вечерами у нас непривычно тихо — дети выросли, разъехались… Это то, что называется эффектом пустого гнезда. Но могу сказать честно, сейчас эту нишу заняли родители: раньше объектом заботы и внимания были дети, сейчас — мама и папа, при первой возможности я бегу к ним и чувствую себя там мамой. А шума и гама нам хватает, когда я приезжаю в гости к детям и внукам в Москву или когда мы всей семьей собираемся у нас на даче.




Элада Нагорная
Элада Нагорная




Буквально каждый год она удивляет нижегородцев новыми проектами — новый журнал, новый праздник, новая модная коллекция… Элада Нагорная — руководитель медиахолдинга «Столица Нижний», председатель совета директоров фабрики «Хохломская роспись», почетный консул Венгрии в Нижнем Новгороде, она разрабатывает рекламные акции и организовывает международные праздники. Но в каждое свое дело Элада Львовна привносит элемент творчества, везде старается найти нестандартный подход — не в этом ли секрет ее успеха?



 


9:00 - Занятия спортом 



Серьезно заниматься спортом я начала всего несколько лет назад, но уже не представляю жизнь без регулярных тренировок. Спорт поменял мое отношение к себе, своему телу и здоровью, у меня появилось больше сил, энергии для работы. Я знаю, что многие ходят в спортзал через силу, но для меня это — не обязаловка, а удовольствие.





11:00 - Совещание с руководителями медиапроектов 



В наш медиа-холдинг входят печатные, телевизионные и интернет-СМИ — Bellissimo, «Столица Нижний», «Московский комсомолец», «Патриоты Нижнего». Руководство такими разными изданиями требует от меня досконального знания ситуации на медиа-рынке, я должна разбираться в политике, культуре, моде… Трудно ли это? Конечно! Но я очень стараюсь соответствовать требованиям, которые предъявляются руководителю такой сложной структуры.





14:00 - Работа над новой коллекцией «Хохломской росписи»



Сейчас на «Хохломской росписи» полным ходом идет работа над новой весенней коллекцией аксессуаров, поэтому с директором фабрики Еленой Краюшкиной и главным художником Еленой Галкиной нам нужно обсудить массу тонкостей, не упустить ни одной детали… Я с самого детства восхищалась работами семеновских мастеров, и для меня большая честь, что сейчас я стала частью этого творческого процесса. Это же такое счастье — понимать, что в этих изумительных изделиях есть часть и моего труда, моей фантазии!





16:30 - Поздравление мамы



Моя мама руководит торговым центром «Этажи», сегодня у нее праздник — «Этажам» исполняется четырнадцать лет, и я заехала ее поздравить. Я очень ценю, что мы работаем вместе: мама всю жизнь посвятила торговле, в этой сфере она — профессионал высочайшего уровня, поэтому я всегда прислушиваюсь к ее советам.





17:00 - День рождения «Этажей» 



Как поется в гимне нашего торгового центра, «"Этажи" — это жизнь!». Четырнадцать лет назад был открыт наш первый проект, к которому у меня до сих пор особое отношение. В честь его дня рождения мы, как обычно, подготовили для гостей торгового центра развлекательную программу. Но то, что для наших покупателей праздник, для меня — работа: нужно досконально проверить каждую мелочь, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне.





19:00 - Праздничный ужин



Съемки нашего спецпроекта совпали с Днем всех влюбленных, поэтому мой день завершается праздничным ужином с мужем, с которым мы прожили уже двадцать семь лет. Когда твоя жизнь наполнена делами, заботами, суетой, часто забываешь о самом главном — посмотреть с любовью на самого близкого человека, сказать ему самые главные слова.




Елизавета Солонченко
Елизавета Солонченко




Для многих экспертов приход в администрацию Нижнего  Новгорода Елизаветы Солонченко стал неожиданностью. Она успешно занималась бизнесом, и вдруг – должность заместителя главы города! Сама Елизавета Игоревна говорит, что для нее это новый вызов. Выпускник факультета вычислительной математики Нижегородского университета и обладатель степени MBA Елизавета Солонченко – типичный «молодой технократ». С приходом в Кремль самостоятельных и работящих людей – таких, как она – многие нижегородцы связывают надежды на более эффективную работу власти. К тому же она искренне любит родной город и верит, что современные инновационные подходы к муниципальному  управлению способны изменить жизнь горожан к лучшему.



 


6:15 - Занятие на тренажерах 



Каждое утро стараюсь пробегать не менее пяти километров. Эллипсоид мне подарил муж. Позже он признался, что был уверен, что моего спортивного запала хватит максимум на месяц. Однако прошло уже почти четыре, и за это время утренние пробежки я пропустила всего пару раз. Конечно, утром хочется поспать подольше. Но как приятно перестать ругать себя за отсутствие движения и бесконечные «заседания». Сейчас втянулась, и прихожу на работу бодрой!





11:00 - Совещание в Молодежной палате  



Это любимый мой проект и любимая команда! Молодежная палата — это не новый «комсомол». Ребята придумывают и реализуют проекты, используя минимальный бюджет, а зачастую и вовсе без него. На сегодняшней встрече были представлены проекты Открытого архитектурного конкурса «Лучший двор» и безбюджетный проект навигации по нижегородским достопримечательностям. У Молодежной палаты есть еще одна важная функция. Надо понимать, что времена тридцатилетних генералов времен Гражданской войны и стремительных карьер 90‑х давно прошли, а Палата — необходимый социальный лифт и стартовая площадка для амбициозной нижегородской молодежи. 





15:00 - Подход к прессе



Обязательное условие нормального функционирования муниципалитета — максимальная открытость. Это вызов нового времени и общемировой тренд муниципального управления. Мы стараемся соответствовать. Поэтому пригласили прессу на встречу депутатов Гордумы с инвесторами проекта реконструкции многострадального ДК имени Ленина. Хотя регламент позволял нам сделать это в закрытом режиме. Обсуждение было достаточно жарким и не всегда приятным, как и вопросы СМИ. Но это в любом случае лучше, чем кулуарно принятое решение..





18:30 - Поездка в центр «Сияние» 



С инновационным центром «Сияние», который создали родители детей с синдромом Дауна, я дружу с 2014 года. В свое время они ютились в подвале церкви на улице Сергиевской. Все держалось на энтузиазме родителей, и именно таких людей, я уверена, надо поддерживать! Я люблю здесь бывать. Теперь это мой особый объект внимания — и общественный, и личный.





21:00 - Чтение на ночь



Ребенка в школу обычно отводит муж, мое время — вечер. Выходные стараемся проводить вместе. Люблю читать Савве вслух перед сном. Наверное, это просто наша семейная традиция. У меня есть взрослая дочь Мила, она студентка, а с Саввой я переживаю второй этап материнства, более осмысленный и невероятно приятный. Мальчики любят героическую прозу. Сейчас наступила эпоха покорения полюсов. Читаем «Седов. Вперед на полюс!» Григорьева. А до того — «В сердце Антарктики» про Шеклтона.




Наталья Суханова
Наталья Суханова




Наталья Суханова полностью перевернула старые стереотипы о женщине-чиновнике. Обаятельная улыбка и живое общение – ее главные козыри в работе, требующей строгости. Откуда у нее такая легкость и непосредственность? Наверное, дело в том, что она — в первую очередь женщина, мать и жена, а лишь потом — ответственный чиновник, директор департамента культуры Нижнего Новгорода. В этом — секрет ее успеха.



 


11:00 - Встреча с министром культуры Нижегородской области 



С Сергеем Александровичем Гориным мы обсуждали ближайшие совместные проекты — день памяти основателя города, юбилей Максима Горького. Все мероприятия сейчас для нас «подготовительные» к самой главной в ближайшие годы дате — 800‑летию Нижнего Новгорода… Наверное, в общении с коллегами-мужчинами я невольно использую женское обаяние. Но поверьте, на должности руководителя красота и обаяние — не главное, они ничего не стоят, если за ними нет внутреннего содержания. Личное обаяние всего лишь дает возможность заинтересовать собеседника, а потом начинается продуктивный диалог.!





12:00 - Рабочее совещание в департаменте культуры 



С коллегами мы обсуждали подготовку к Масленице. Совещания у нас всегда проходят за круглым столом в формате диалога. Перед каждым мероприятием мы должны обработать много идей и утвердить сценарный план, чтобы праздник понравился нижегородцам. Каждая оперативка — это творческий процесс, иногда мы проводим совещания, совмещая их с чаепитием.





15:00 - Визит в детскую школу искусств 



В нашем городе очень много талантливых детей — юных художников, артистов, вокалистов, а эти музыканты будут выступать в марте на Международном конкурсе гитаристов имени Александра Фраучи. Сейчас активно готовимся к мероприятию. Сама я в детстве училась играть на фортепиано и скрипке, но, к сожалению, не окончила последний год музыкальной школы. Я уже давно не садилась за инструмент.





16:20 - Встреча с директором театра



У директора Камерного театра Николая Николаевича Коровина юбилей, и, конечно, всех руководителей я стараюсь поздравлять лично. Городской департамент культуры курирует пятьдесят семь различных учреждений, девяносто три библиотеки, и это не считая волонтерского движения и туризма. Для меня важно уделять личное внимание каждому руководителю для обсуждения вопросов развития и будущих планов учреждений, в том числе поздравлять их с персональными праздниками.





19:30 - Игра в домино с семьей



После ужина мы часто играем в домино. Можно сказать, это наша семейная игра — она развивает, заставляет думать, учит работать в команде, нести ответственность за партнера. Ну и, конечно же, вечером вместе обсуждаем тоги дня... Главное в моей жизни – это семья. Только реализовав себя как женщина, как мать и жена, я начала строить карьеру. Работа для меня — это возможность заняться любимым делом. Когда человек в гармонии с собой, с близкими, у него буквально вырастают крылья, он становится максимально свободным в реализации своих планов.




ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412