22.12.2016 12:54:00Зимняя сказка хохломы

Модная коллекция по мотивам старинного русского промысла.
Зимняя сказка хохломы

Все, что любо каждому россиянину, что говорит о нашей сказочной зиме, воплотилось в лимитированную коллекцию модных аксессуаров, созданную художниками предприятия «Хохломская роспись». Давайте же насладимся красотой уникальных изделий коллекции!



Аксессуары из коллекции «Зимняя сказка хохломы» можно приобрести:



• ТРЦ «Жар-Птица», 1-й этаж (Нижний Новгород)



• ГУМ (Москва)


Зимняя птица
Зимняя птица


(авторы росписи: Заслуженный художник России Ирина Фролова, Заслуженный мастер народных художественных промыслов Вероника Ильина)



На фоне безоблачно-синего зимнего неба среди легких снежинок парит золотая Жар-птица! Оригинальность традиционного орнамента — в необычном сочетании цветов, что придает коллекции новое звучание, изысканность и элегантность.



В новой и смелой коллекции уютно сочетаются и традиции, и современность, креативность граничит с простотой промысла и, конечно, слышится голос современных модных тенденций. Коллекция посвящена зиме, но уже сейчас планируется разработать специальные серии платков, клатчей и бижутерии, оформленных в стилистике других времен года.





 


Снегири
Снегири






(автор росписи: Заслуженный художник России, член союза художников России Любовь Грибова)



Заиндевевшие от мороза веточки рябины, а над ними как жар горят грудки снегирей — картина, милая сердцу россиянина, вдохновила на создание этого узора. Благодаря новому композиционному построению коллекция выглядит свежо и современно.



Эта лимитированная серия интересна не только любителям этники, но и тем, кто хочет создать неповторимый стиль — современный, но при этом с изящным русским акцентом. Впервые в традиционный промысел привнесены непривычные элементы: накладной орнамент, новые формы и нестандартные для хохломы материалы — серебро и полудрагоценные камни.





 


Еловый венок
Еловый венок




(авторы росписи: Заслуженный художник России, член Союза художников России Валентина Швецова, заслуженный мастер народных художественных промыслов Татьяна Елистратенко)



Зелень новогодней елки, золото рождественских огней и ослепительная белизна снега — цвета зимних праздников создают радостную атмосферу. А сочетание золота с изумрудным цветовым решением поразит даже самую искушенную модницу.



Уникальные деревянные сумочки-клатчи, украшенные традиционной росписью, создаются в нашей стране впервые. Каждая сумочка — это авторская работа, выполненная мастером, заслуженным художником России. Это не просто модный аксессуар, который устареет к новому сезону, это настоящее произведение искусства, которое можно не только носить и преподносить в качестве подарка, но и передавать по наследству.





 


Рождественская звезда (кашемир)
Рождественская звезда (кашемир)




(автор росписи: Заслуженный мастер народных художественных промыслов, член Союза художников России Марина Иванова)



Настроение русской зимы передает не только традиционный орнамент, но и изысканное сочетание материалов: блеск золота оттеняет тепло дерева и кашемира. Композиция рисунка поражает виртуозностью и чувством ритма.



В новой коллекции представлены платки с разно-образными орнаментами из шелка и кашемира. Такая коллекция платков создается впервые, до этого был лишь опыт создания платков на основе одного рисунка. А чтобы удивление коллекционеров достигло предела, вторить платкам стали чудные деревянные сумочки и затейливые комплекты бижутерии, также созданные ограниченной серией.





 


Шишки на снегу
Шишки на снегу




(автор росписи: Заслуженный художник России, член Союза художников России Анастасия Лопаткина)



Неожиданное цветовое решение придает коллекции легкость. Какая русская зима без снегирей? Яркогрудые птички кружат над заиндевелыми ягодками рябины — эта чудесная картина украсила аксессуары великолепной коллекции.



Над новой коллекцией в течение трех месяцев колдовали заслуженные художники России, заслуженные мастера народных художественных промыслов Нижегородской области. В творческом процессе участвовала и председатель Совета директоров ЗАО «Хохломская роспись» Элада Нагорная. Таким образом, знаменитое на весь мир нижегородское предприятие преподнесло чудесный предновогодний подарок для ценителей и любителей традиционной школы Золотой хохломы. 





 


Рождественская звезда (шелк)
Рождественская звезда (шелк)




(автор росписи: Заслуженный мастер народных художественных промыслов, член Союза художников России Марина Иванова)



Орнамент, известный далеко за пределами Нижегородской области, теперь украшает не только ковши и братины, но и модные аксессуары. Традиционная композиция, манера исполнения, золото и красный цвет придают коллекции особую торжественность.



Коллекция «Зимняя сказка» уже была представлена в Нижнем Новгороде, теперь понравившиеся изделия можно будет приобрести в магазине-салоне «Жар-Птица» в одноименном торгово‑развлекательном центре, на новогодней ярмарке на площади Горького в Нижнем Новгороде, а также в Москве в ГУМе.





 


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412