Новости

02.12.2016 17:00:00 (6+)Литературные чтения с участием швейцарских писателей пройдут 5 декабря в Нижнем Новгороде

Литературные чтения с участием швейцарских писателей пройдут 5 декабря в Нижнем Новгороде

5 декабря 2016 года в литературном кафе «Безухов» в Нижнем Новгороде пройдут чтения «Живое слово», в рамках которых три швейцарских и один палестинский авторы прочтут собственные произведения. Мероприятие начнется в 19:00. Об этом сообщается на странице проекта в социальной сети.



Организаторы сообщают, что на чтениях со своими произведениями выступят писатели из Швейцарии Кристоф Симон, Лиза Крист, Ванни Бьянкони и палестинский автор Адания Шибли.



Согласно опубликованной информации, Кристоф Симон и Лиза Крист прочтут ироничные очерки, привычные немецкоязычной публике. Ванни Бьянкони представит отрывок из поэмы, повествующей о дне нападения на редакцию «Шарли Эбдо». Адания Шибли познакомит слушателей со своей версией мифа о Вавилонской башне. Тексты прочтут на немецком, итальянском и арабском языках с русским переводом.



Согласно сообщению, «Живое слово» — это новый формат существования литературных и других текстов. За основу создатели проекта взяли англоязычное выражение «spoken word» (произносимое слово). Считается, что, когда аудитория писателя не читает произведение, а слушает его из зрительного зала в исполнении самого автора, пространство может оживать, как во время театральной постановки. 


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412