Новости

26.10.2016 13:36:00 (0+)Оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» выступит вместе с альтистом и дирижером Даниилом Гришиным

Оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» выступит вместе с альтистом и дирижером Даниилом Гришиным

29 октября 2016 года в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике пройдет концерт оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» с участием солиста и дирижера Даниила Гришина. Выступление начнется в 17.00. Об этом http://solistynn.ru/">сообщает оркестр на своем официальном сайте.



Согласно сообщению, оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» представит новую музыкальную программу. В нее вошли произведения Людвига ван Бетховена «Романс для скрипки с оркестром фа мажор» и «Романс для скрипки с оркестром соль мажор» (версии для альта с оркестром). Также посетители концерта услышат «Lachrymae для альта и струнных ор.48а» Бенджамина Бриттена и «Квартет №3 ми-бемоль минор, соч. 30» Петра Ильича Чайковского.  Даниил Гришин примет участие в концерте в качестве альтиста и выступит дирижером. В сообщении отмечается, что это не первая совместная работа дирижера и нижегородского оркестра.



Справка



Даниил Гришин — альтист и дирижер, выпускник Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки. Является лауреатом и номинантом множества престижных премий и конкурсов. Выступал с выдающимися музыкантами в лучших залах мира. Проводит мастер-классы в Латвии, Японии, Бразилии. В настоящее время Даниил Гришин — приглашенный концертмейстер группы альтов в зарубежных оркестрах. Например,  Orchestra Ensemble Kanazawa и Amsterdam Sinfonietta.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412