Марианна Будцына
Марианна Будцына
Журналист, главный редактор видеоверсии «Bellissimo»

17.06.2016 14:43:00Мультипликационный квест: Алина и Алёша Быковы в проекте «В гостях у сказки»

О том, как снимался проект Bellissimo с участием дуэта «Веснушки».
Мультипликационный квест: Алина и Алёша Быковы в проекте «В гостях у сказки»

Летний номер Bellissimo нашей редакции всегда дается сложнее других. Потому что не работать хочется, а ...на солнышке лежать! Но такие счастливцы бывают только в сказочных мультипликационных историях. Например, всем известные Львенок и Черепаха, что сочиняли песню, лежа или сидя на солнышке, о том, как они лежат или сидят на солнышке. Именно этих героев мы решили загадать в нашем сказочном квесте в рубрике «В гостях у сказки». Отгадывать загадку были приглашены Алина и Алёша Быковы – дуэт «Веснушки», а главной волшебницей, ответственной за преображение героев, назначена стилист Людмила Кирикова.





Подсказки начались в кинотеатре «Арлекино», где Алине и Алёша стало понятно, что отгадку следует искать среди мультипликационных историй. Мастер-класс по росписи, подготовленный художницей семеновской фабрики, показал, что история эта о лете. Ребятам предложили расписать миниатюрные дощечки традиционным и очень летним хохломским узором — кудрина, ягоды, листья.





И, наконец, последняя подсказка — образ Львенка для Алёши и образ Черепашки для Алины. Стилист Людмила Кирикова основное внимание уделила цветам — рыжий, коричневый, голубой, символизирующий небо и тропический принт, чтобы напомнить — дело в мультике происходило в весьма жарких краях.





Сомнений не осталось, загадка была разгадана, и напоследок дуэт «Веснушки», как и герои мультика, порадовал нас песней о лете.





Текст: Марианна Будцына. Фото: Евгения Грачева, Евгений Алексеев.


Еще в рубрике Фоторепортажи
23.04.2013 12:01
Фоторепортажи
19.03.2013 12:01
Фоторепортажи
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412