Марианна Будцына
Марианна Будцына
Журналист, главный редактор видеоверсии «Bellissimo»

03.06.2016 13:36:00Самая детская сказка: Елена Фирстова с внуком Даниилом в проекте «В гостях у сказки»

Репортаж Марианны Будцыной со съемок проекта Bellissimo.
Самая детская сказка: Елена Фирстова с внуком Даниилом в проекте «В гостях у сказки»

Знакомство в детстве с русскими народными сказками у многих начиналось с истории о Колобке. Эту сказку знают все, она давно разобрана на цитаты, и поэтому для детского июньского номера Bellissimo нет героя лучше, чем любопытный, похожий на солнышко Колобок. Пройти сказочный квест в этот раз мы пригласили Елену Фирстову, режиссера, заслуженную артистку России, и её младшего внука Даниила, а в качестве главной волшебницы, ответственной за преображение героев, выступила стилист Ольга Рыхлова.







Поскольку бабушки сильно изменились со времени создания сказки «Колобок», Елене Борисовне был предложен актуальный брючный комплект, в котором за народность образа отвечал жакет с кружевными рукавами, павлопосадский платок и великолепная хохломская бижутерия. Маленький Даниил — наш Колобок — был одет в удобную одежду жизнерадостных цветов. Сочетание красного и желтого напоминает о лете и солнце.



Еще одна подсказка — путешествие по игровой зоне кинотеатра «Арлекино». Ведь главный герой сказки все время в движении, как, впрочем, и все маленькие дети.







И, наконец, традиционный мастер-класс по росписи. Художница Семеновской фабрики хохломской росписи Ольга Белова порадовала наших героев росписью золотого шара. Под тонкой кисточкой появилось улыбающееся лицо сказочного персонажа. Кого? Конечно, Колобка!



Текст: Марианна Будцына.



Фото: Евгения Грачева, Евгений Алексеев.




Еще в рубрике Фоторепортажи
23.04.2013 12:01
Фоторепортажи
19.03.2013 12:01
Фоторепортажи
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412