Марианна Будцына
Марианна Будцына
Журналист, главный редактор видеоверсии «Bellissimo»

04.03.2016 13:15:00Ваш выход: актриса Ольга Берегова в проекте «Гражданин Республики»

Репортаж Марианны Будцыной со съемок проекта Bellissimo.
Ваш выход: актриса Ольга Берегова в проекте «Гражданин Республики»

Сколько ролей сыграно каждой женщиной в течение жизни? Немало. Но всё-таки только профессия актрисы обязывает вникать во все тонкости человеческих отношений и понимать особенности характера персонажа.



Ольга Берегова — заслуженная артистка России, на сцене всю жизнь. В нижегородском театре драмы у Ольги сейчас в основном классический репертуар. Героини Чехова, Горького, Куприна, по ее словам, сложные, интересные и многогранные, какими и должны быть настоящие женщины. Поэтому для мартовского номера мы выбрали тему на грани моды и театра — «Женские роли». Те роли, что довелось сыграть Ольге на сцене, стилист Людмила Кирикова постаралась выразить через модные образы.







Сначала у нас появилась дерзкая Елена Андреевна из чеховского «Дяди Вани». Образ современный, но главный акцент сделан на цветовом сочетании. Именно таким образом подчеркивается характер этой красивой женщины, всем своим видом делающей вызов провинциальному обществу.



Любовь Раневская из «Вишневого сада» получилась легкой, печальной и романтичной. Шифоновое платье, широкополая шляпа создают флер ушедшей эпохи.







Вишневый цвет Людмила Кирикова приберегла для другого образа. Анна, дочь Вассы из «Вассы» Максима Горького, — еще одна роль Ольги в текущем репертуаре нижегородского театра драмы. У нас она получилась классически строгой и очень изысканной в цвете, как говорит Людмила Павловна.







Три образа, три роли, три женских характера — в видеоверсии Bellissimo в марте и на сцене драмтеатра в исполнении Ольги Береговой. Не пропустите!



Текст: Марианна Будцына.



Фото: Евгения Грачева, Евгений Алексеев.




Еще в рубрике Фоторепортажи
23.04.2013 12:01
Фоторепортажи
19.03.2013 12:01
Фоторепортажи
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412