19.02.2016 10:06:00Кино

Не каждому режиссеру-мужчине удается проникнуть, почувствовать душу женщины. В сегодняшней подборке — картины на женскую тему, обязательные и к просмотру, и к анализу.
«Бруклин»
«Бруклин»


Великобритания, Ирландия, Канада, 2016 год.

Режиссер: Джон Краули.

В ролях: Сирша Ронан, Джим Брондбент, Дональд Глисон, Джули Уолтерс.

О чем: Молодая ирландка с болью в сердце покидает родную страну в поисках работы, свободы и женского счастья. Дальше — обретение себя в новых условиях и первая любовь. Трагический звонок с родины заставляет девушку вернуться и обрести еще одну любовь. В итоге — нелегкий выбор…

Факты:  Руни Мара должна была сыграть главную роль, но отказалась. Героиню сыграла Сирша Ронан, и теперь она номинируется на «Оскар‑2016» как лучшая актриса.

Плюсы: Воплощение американской мечты и мелодраматический любовный треугольник. Картина, которую надо чувствовать!

Минусы: Стереотипы американцев 50‑х к мигрантам, в данном случае — ирландцам.


«Безумие»
«Безумие»


Великобритания, Ирландия, 2005 год.

Режиссер: Дэвид Макензи.

В ролях: Наташа Ричардсон, Иэн Маккелен, Хью Бонневилль, Мартон Чокаш.

О чем: Она — жена главного врача психбольницы, заурядного мужа и любовника. Он — обычный пациент. Между ними вспыхивает… нет, не любовь. Безумие! Аффект, страсть, эмоции. И все мы догадываемся, чем это может закончиться. Факты: Фильм снят по роману «Приют» Патрика Макграта, он же сыграл одного из пациентов госпиталя.

Факты:  Руни Мара должна была сыграть главную роль, но отказалась. Героиню сыграла Сирша Ронан, и теперь она номинируется на «Оскар‑2016» как лучшая актриса.

Плюсы: Искусно созданная атмосфера Англии 50‑х годов. Потрясающие вживания в образы всей актерской команды.

Минусы: Кино не для всех. Рекомендуется для людей с широкими, раскрепощенными взглядами.


«Безумие улиц»
«Безумие улиц»


США, 1986 год.

Режиссер: Амос Колек.

В ролях:  Хана Шигулла, Дебора Харри, Алек Болдуин.

О чем: Начинающую писательницу преследуют неудачи. Не складывается личная жизнь, в ее творчестве никто не нуждается, безденежье, одиночество. Пора сводить счеты с жизнью. И именно этот отчаянный шаг завершает полосу неудач и выводит героиню из депрессии.

Факты:  Израильский режиссер Амос Колек появляется в небольшой роли агента писательницы. В роли музы выступила певица, душа и голос группы Blondie Дебора Харри.

Плюсы: Амос Колек, пожалуй, один из немногих арт-режиссеров, который тонко чувствует душу женщины. Женщина в пограничном состоянии, но всегда в итоге находящая свое счастье, — лейтмотив всех его произведений.

Минусы: Надо быть женщиной, чтобы вместе с режиссером прожить его фильмы, влюбиться в них, взять на заметку и регулярно пересматривать!


«Беззаботная»
«Беззаботная»


Великобритания, 2008 год.

Режиссер: Майк Ли.

В ролях: Салли Хоукинс, Эдди Марсан, Андреа Райзборро.

О чем: Ей почти тридцать, а в душе она все еще ребенок. Она делит квартиру с подругой, работает в детском садике, в свободное время разучивает фламенко и совсем не думает о замужестве. А чтобы жизнь заиграла новыми красками, на пути ее возникает мужчина-мизантроп.

Факты: Салли Хоукинс была признана лучшей актрисой на Берлинском кинофестивале, а также получила за эту роль «Золотой глобус».

Плюсы: Девушка-праздник, вокруг которой всегда счастье! И это не легкомыслие, это самый настоящий позитив.

Минусы: Не рекомендуется смотреть зрителям, у которых возникают неадекватные мысли при виде часто улыбающихся, всегда позитивно настроенных людей.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412