19.12.2015 10:06:00Кино

К вам еще не пришло праздничное настроение? Все лучшие силы отечественного кинобизнеса попытаются исправить это недоразумение!
«Страна ОЗ»
«Страна ОЗ»


Россия, 2015 год.

Режиссер: Василий Сигарев.

В ролях: Яна Троянова, Гоша Куценко, Инна Чурикова, Александр Баширов, Евгений Цыганов.

О чем: Предновогодняя ночь. Героине нужно заступать на смену в круглосуточный ларек. По пути на работу девушка сталкивается с непредвиденными ситуациями, неадекватными людьми и всем магически-нелогическим, что происходит в массовые праздники в нашей стране.

Факты: Предновогодняя ночь. Героине нужно заступать на смену в круглосуточный ларек. По пути на работу девушка сталкивается с непредвиденными ситуациями, неадекватными людьми и всем магически-нелогическим, что происходит в массовые праздники в нашей стране.

Плюсы: Психоанализ национального характера, особо щедро раскрывающегося в дни массовых гуляний. Приз за лучший сценарий на последнем «Кинотавре».

Минусы: «Новый год» никогда не будет как в те, в ностальгические времена. Излишний мат и грубые шутки.


«Счастье – это…»
«Счастье – это…»


Россия, 2015 год.

Режиссеры: Артем Прохоров, Леонид Залесский, Анна Яновская.

В ролях: Станислав Дружников, Борис Щербаков, Валерий Гаркалин, Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Павел Прилучный.

О чем: Семь историй про Счастье. Все ищут свое счастье. И каждый его достоин. Счастья хватит на всех. Просто надо верить в него, бороться и не сдаваться — основной посыл этого фильма.

Факты: Альманах снят молодыми начинающими режиссерами при поддержке студии «Дисней», которая запустила в нашей стране серию творческих конкурсов.

Плюсы: Редкое, доброе, наивное, милое кино, после которого остается приятное послевкусие. Как говорил один из героев картины: «Такое снять — пикселей не хватит!»

Минусы: Кинопраздник, которое никто не афиширует, не рекламирует, и оно остается незамеченным…


«Любит не любит»
«Любит не любит»


Россия, 2014 год.

Режиссеры: Клим Шипенко.

В ролях: Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Любовь Аксенова.

О чем: Пришло время жениться. Есть любовь, романтика, невеста, состоятельный папа невесты, успешность в работе, Париж, наконец. Все расписано, запланировано, просчитано до конца счастливой жизни. И тут, как в интригующем романе, появляется она… Оказывается, есть и другая жизнь — незапланированная! Приходится делать выбор.

Факты: Эйфелеву башню для съемок фильма открыли в четыре утра. Дворцовый мост в Питере разводили несколько дублей. В откровенных сценах Светлана Ходченкова пряталась за дублершу.

Плюсы: Открыточные виды Парижа, Москвы и Санкт-Петербурга. Романтика, музыка, стихи и красивые молодые лица.

Минусы: Банальная история, только женщины и мужчина поменяны местами. Нет борьбы за любовь, ни внутренней, ни внешней. Финал закономерен и прочитывается с первых кадров!


«Призрак»
«Призрак»


Россия, 2015 год.

Режиссеры: Александр Войтинский.

В ролях: Федор Бондарчук, Семен Трескунов, Ян Цапник, Игорь Угольников.

О чем: Герой Бондарчука — успешный и деловой авиаконструктор. Он добился высот, и жизнь, как говорится, удалась. Одного предвидеть не удалось — автокатастрофу. Теперь он призрак, и его видит только никчемный школьник Ваня, который поможет отсечь конкурентов и запустить в воздух творение авиаконструктора.

Факты: В комнате школьника висел плакат из фильма «Грязные танцы» с Патриком Суэйзи, что является прямой ссылкой на фильм «Привидение» с легендарным актером.

Плюсы: Теперь и у нас есть свой «Призрак» — привидение!

Минусы: Кто финансировал конструкторское бюро героя Бондарчука со штатом высокооплачиваемых сотрудников и всеми предметами сытой жизни, ведь заказов не было, а самолет конструировали долгие десять лет?



 


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412