19.11.2015 10:06:00Кино

Сегодня в обзоре — четыре фильма с зимним лицом, которые украсят ваш досуг и помогут пережить самое холодное и бесконечное время года.
«В зимней спячке»
«В зимней спячке»


Германия, 1997 год.

Режиссер: Том Тыквер.

В ролях: Ульрих Маттес, Хайно Ферх, Мари-Лу Селем.

О чем: Горнолыжный курорт в снежных Альпах, три незнакомца и одна трагическая смерть. А дальше – клубок событий, случайностей, которые становятся закономерностями. И как результат – наказание без преступления.

Факты: Экранное прочтение малоизвестного романа «Расточение духа» Анн-Франсуазы Пижора. Второй фильм начинающего режиссера Тыквера, следующим будет его звездный «Беги, Лола, беги».

Плюсы: Безупречное построение кадра, неизвестные за пределом родины актеры, гармония природы, звуки и шумы, оказывающие хичкоковское воздействие на зрителей. Тыквер еще молод, самобытен и не попал под воздействие Голливуда.

Минусы: Двухчасовое неторопливое повествование фильма.


«Замерзшие»
«Замерзшие»


США, 2010 год.

Режиссер: Адам Грин.

В ролях: Шон Эшмор, Эмма Белл, Кевин Зегерс.

О чем: Воскресный зимний день, лыжник и два сноубордиста жаждут приключений. И приключения не заставят себя ждать! Вся компания оказывается в ловушке, точнее, их забывают в открытом подъемнике. Высота, ночь, холод, волки воют, ни еды, ни питья, да еще надвигающаяся буря…

Факты: Фильм был снят в естественных декорациях на одном из старейших горнолыжных курортов Америки.

Плюсы: Качественный молодежный психологический триллер с выстроенными диалогами и минимумом экшен. Полтора часа страха и борьбы за жизнь.

Минусы: Не верю! В обморожение, в открытый перелом, в стаю волков в цивилизованном месте. И вообще, где пар изо рта?


«Сквозь снег»
«Сквозь снег»


Чехия, Франция, Южная Корея, 2013 год.

Режиссер: Пон Чжун Хо.

В ролях: Тильда Суинтон, Крис Эванс, Джейми Белл.

О чем: 2031 год. На Землю вместе с техногенной катастрофой пришла вечная зима. Единственное место, где теплится жизнь, — это поезд, где в первых вагонах олигархи, в последних простые смертные — именно здесь и зреет недовольство…

Факты: Фильм снят на знаменитой студии «Баррандов» в Чехии. Декорации поезда составили 500 метров.

Плюсы: Тильда Суинтон уже подумывала уйти из профессии, но съемки в этом фильме «притормозили» ее думы. Талантливый режиссер-кореец, поднявший апокалипсическую тему кино на новый уровень.

Минусы: Фильм не закуплен для российского проката.


«Зима мертвецов: Метелица»
«Зима мертвецов: Метелица»


Россия, 2012 год.

Режиссер: Николай Пигарев.

В ролях: Максим Суханов, Светлана Акимова, Энди Треу, Андрей Карако.

О чем: Зима наступила в середине июля. Падает радиоактивный снег. Влюбленная парочка прячется в магазине, рогатый муж гоняется за блудливой женой и ее любовником, священник достает из сундука топор — всю эту бытовуху оператор снимает для потомков. А на улице метель и самое время появиться… русским зомби.

Факты: Фильм снимали в Белоруссии. Бюджет — один миллион долларов.

Плюсы: Половина фильма снята в новом кинематографическом тренде — мокьюментари. Для всех любителей треша.

Минусы: Наши умеют снимать фильмы, за которые стыдно. Россияне совершенствуют свой кинематограф, и мастер-классы из Голливуда им в помощь!


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412