25.10.2011 10:43:00Женское счастье

Хороший человек — а тем более хорошая женщина! — ценная и редкая профессия. Зарабатывать образованием — такое ретро!
Женское счастье Наверное, многие девочки мечтают, чтобы в первый раз это было с иностранцами и за доллары. Хронологически первые деньги у меня появились именно так. Летом после 11-го класса я пошла работать в английскую туристическую компанию, в которой уже работала моя мама. «Туристическая» на тот момент означало — продажа оффшорной недвижимости где-то на Канарах. Собственно, в мои обязанности входило обзванивать потенциальных приобретателей, кратко, но загадочно объяснять суть истории и приглашать на вечернюю презентацию в офис. За что еженедельно (!) получать конверт с зелеными бумажками (слушайте, все-таки запах и этот характерный хруст новых долларов невозможно перепутать ни с какой другой валютой мира!).

Надо сказать, что город тогда только начинал просыпаться от своей спячки: киоск «Кристина» начинающего предпринимателя Олега Кондрашова на Покровке около ресторана «Колизей», принадлежащего всемогущему «Русскому Клубу» Владимира Седова, были центрами гламура. Поэтому комичных ситуаций в работе было полно — никогда не знаешь, с кем будешь разговаривать в следующий раз и сколько знаний, шуток или стрессоустойчивости понадобится для звонка. Например, я помню разговор с Сергеем Витальевичем Рубаном, который, несмотря на мой серьезный и нарочито деловой тон, все время повторял: «У вас такой сексуальный голос». А через пару часов мои коллеги видели Сергея Витальевича в ДТП на Канавинском мосту. И мне до сих пор совестно — неужели это моя вина?!

Кстати, интересно ведь не только, как ты зарабатываешь деньги, — равнозначно важно, как человек тратит свою зарплату. Всех подробностей я, конечно, не помню, но именно тогда я сделала себе первую татуировку.

А вообще, надо отдавать себе отчет, что понятие «деньги» для всех разное. Поэтому лично я считаю, что свои первые Деньги я еще не заработала. Зато способ уже придумала. Дело в том, что я считаю, что хороший человек — а тем более хорошая женщина! — это ценная и достаточно редкая профессия. И вот я стала понимать (а рынок — подтверждать мои предположения), что мне можно платить именно за это. Ведь зарабатывать просто образованием — это такое ретро! В современном мире от человека требуется гораздо больше, чем набор навыков для исполнения требуемых задач — я адепт целостного подхода и знаю, что благодаря своему характеру, опыту и знаниям я могу дать гораздо больше. Поэтому я решила зарабатывать чем-то более серьезным, чем своими дипломами о высшем образовании. Собой. И вообще, я никогда не понимала, что плохого и постыдного во фразе «ты служишь украшением стола». Это мой любимый комплимент, и, как подтвердят многие мужчины, крайне важное качество для женщины. Ведь как до боли часто им приходится краснеть за своих спутниц в компании друзей, коллег, партнеров или начальства. И тут я в белой мантии — поддержу любую беседу, понимаю, когда надо красиво и смиренно промолчать, а когда искрометно шутить и всех веселить. Поэтому давайте считать, что это рекламная статья.

В заключение — один из моих любимых анекдотов, в котором бизнесмен наконец решил жениться и стал выбирать жену из своих трех любовниц, дав им всем по тысяче долларов и проверив, как они распорядятся этими деньгами. Одна потратила все на себя. Другая — на бизнесмена. Третья — вложила в дело и вернула ему прибыль. Подумал бизнесмен и женился на той, у которой грудь больше.
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412