19.08.2015 13:56:00Фэшн-спазм и Трендовые бренды

В редакции модного журнала, как и в любом небольшом коллективе, связанном общим делом, рано или поздно появляется собственный сленг. Мы вспомнили слова и выражения, появившиеся в стенах Bellissimo за последние десять лет.



    
        
            
            
        
        
            
            
        
        
            
            
        
        
            
            
        
        
            
            
        
        
            
            
        
        
            
            
        
    

            

 Б


            

            

 К 


            

            


            

            


            

            

Брендятина



            

— модная вещь, брендированная без всякой меры. Правда, назвать такую вещь модной можно с большой натяжкой: наш журнал без устали пишет о том, что нарочито выставлять напоказ логотипы — дурной тон.


            

            

Курица гриль  



            

— модель, проводящая слишком много времени на пляже или в солярии, как вариант — перестаравшаяся с автозагаром. Произносится с оттенком неодобрения: во‑первых, это вредно для здоровья, а во‑вторых, неактуально, ведь который сезон в моде естественность.


            

            

 С


            

            

 Т 


            

            

Скучно, грустно,

            негламурно!



            

— фраза, используемая для оценки неудачной верстки очередного материала. В идеале после переделки публикация должна заслужить противоположный возглас: «Интересно, весело, гламурно», но такого не происходит — отчасти из скромности наших сотрудников, а отчасти из-за нежелания утверждать очевидное.


            

            

Трендовые бренды  



            

(вариант — «брендовые тренды») — обобщенное название для одежды, аксессуаров, модных марок и актуальных стилистических решений — в общем, всего, что появляется в наших рубриках, посвященных моде.


            

            

 Ф


            

            

 Ч 


            

            

Фэшн-спазмы



            

— позы, которые принимают модели во время съемок, — красивые и гламурные, но очень неудобные, а зачастую противоречащие законам анатомии и физиологии. Тем не менее в этих позах им приходится застывать столько, сколько потребует фотограф.  


            

            

Часы-трусы  



            

— ироническое словосочетание, заменяющее нам общепринятые в мире моды, но излишне претенциозные слова look или outfit. Выражение также используется в качестве напоминания стилистам и фотографам о необходимости создавать законченные образы, гармонично сочетающее в себе одежду (т. е. «трусы») и аксессуары (т. е. «часы»). 


            


 


Еще в рубрике Словарь моды
25.03.2020 19:07
Словарь моды
25.03.2020 19:01
Словарь моды
26.09.2019 11:57
Словарь моды
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412