Новости

31.07.2015 14:24:00Как провести следующие выходные в Нижнем Новгороде

Как провести следующие выходные в Нижнем Новгороде

1—2 августа 2015 года нижегородцы могут посетить различные культурные события, ориентированные на семейный и молодежный отдых. Bellissimo подготовил подборку основных концертов, выставок и фестивалей, которые могут быть интересны жителям и гостям города.



Начать культурные выходные можно уже в 19:00 31 июля 2015 года. В это время на водной сцене «Рыба» начнется концерт молодых нижегородских музыкальных групп «Горькие буги» и «Brighton Beach».



Так, 1 августа 2015 года в 14:00 на Нижневолжской набережной у катера «Герой» стартует танцевальный фестиваль «Dance market — выбери свой стиль». Согласно пресс-срелизу управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, на разных тематических локациях нижегородцы смогут поучаствовать в мастер-классах по сальсе, бачате, лукингу, брейкингу, хип-хопу, линди хопу, буги-вуги, реггитону, румбе и ирландским танцам, проводить которые будут лучшие нижегородские преподаватели. Также состоится танцевальный квест. В 17.00 фестиваль завершится гала-шоу на водной сцене «Рыба»: преподаватели и ученики школ «Social Dance Studio», «Лаборатория танца», «Dance life» и «Sionnach» продемонстрируют свое мастерство.



В этот же день на площади Маркина в летнем кинотеатре в 21:00 начнется показ фильма «Крамер против Крамера». В оскароносной ленте, посвященной непростым семейным отношениям отца и сына, снялись известные актеры Дастин Хоффман и Мэрил Стрип. Перед показом кинокритик, автор и ведущий шоу «[Не]мое кино» на RALPH Радио Граф Гаврилофф поделится своими мыслями о киноленте.



2 августа Нижегородский государственный художественный музей приглашает посетителей на празднование народно-православного праздника в день святого пророка Ильи на Руси. Как отмечается на сайте музея, в 11:00 состоится экскурсия «История древнейшего памятника в музее. Огненное восхождение Пророка Ильи, с житием в 16 клеймах». В 13:00 для детей с родителями начнется интерактивная экскурсия-игра на знание народных примет и обрядов в русской культуре, которая завершится чаепитием с баранками и чаем из трав. Активные участники конкурса получат подарки от музея. В 15:00 стартует экскурсия, посвященная летним православным праздникам в древнерусском искусстве. Все мероприятия платные.



Также в художественном музее действуют выставка «Валентин Серов: в кругу друзей и учеников» и выставка западноевропейской иллюстрированной книги XVII-XIX вв. В Нижегородском государственном выставочном комплексе посетители смогут познакомиться с работами Петра Фролова и Натальи Тур, побольше узнать о промысле украшения изделий из драгметаллов черневым рисунком, а также увидеть живописные работы и фарфор Натальи и Сергея Карпухиных. В Русском музее фотографии действует шестая нижегородская выставка авторских кукол и медведей тедди «Кукольный вернисаж».


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412