Новости

30.07.2015 18:29:00Российские короткометражные мультфильмы покажут в нижегородском кинотеатре «Орленок»

Российские короткометражные мультфильмы покажут в нижегородском кинотеатре «Орленок»

Нижегородский кинотеатр «Орленок» присоединился к всероссийскому проекту «МУЛЬТкино. Программа КиноДетство», в рамках которого зрители увидят на большом экране лучшие российские короткометражные мультфильмы, созданные за последние пять лет. Об этом сообщается на сайте кинотеатра.



Как сообщается, с 6 по 12 августа нижегородцы увидят восемь сюжетов «Маша и медведь. Запутанные истории», созданные в уникальной технике объемной анимации для просмотра на большом экране. Затем с 13 по 19 августа стартуют показы познавательных и ироничных мультфильмов «Приключения Петрушки и его друзей».



Согласно предоставленной информации, в проекте «МУЛЬТкино. Программа КиноДетство» участвуют более 150 кинотеатров в 120 больших и малых городах России. При этом ранее на больших экранах России отечественную короткометражную анимацию не показывали, несмотря на то, что в стране работает 40 анимационных студий.



Справка



Проект «МУЛЬТкино. Программа КиноДетство» стартовал в августе 2014 года. В рамках этого проекта мультфильмы, созданные на российских студиях за последние 5 лет, перевели в формат, пригодный для показа на большом экране, и соединили их в альманахи по 50-60 минут, что удобно для просмотра детей. С этого времени новые российские мультфильмы, объединенные в 12 альманахов, посмотрели более ста тысяч зрителей.



Фото с сайта кинотеатра.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412