Новости

24.06.2015 18:15:00Фестиваль уличных театров в Нижнем Новгороде соберет более 25 театральных коллективов и исполнителей

Фестиваль уличных театров в Нижнем Новгороде соберет более 25 театральных коллективов и исполнителей

26 июня 2015 года в 19:00 на водной сцене «Рыба» в Нижнем Новгороде пройдет открытие Третьего фестиваля уличных театров. Участие в этом мероприятии примут более 25 театральных коллективов и исполнителей из Москвы и столицы Приволжья. Гости фестиваля увидят выступления в жанрах пантомимы, жонглирования, танцы, пластический театр и другое. Об этом Bellissimo сообщил арт-директор и инициатор фестиваля Валерий Перов.



«В этом году фестиваль будет представлен скромнее, чем в прошлом, из-за небольшого финансирования. Но в Нижнем Новгороде соберутся его постоянные участники. Мы постарались, чтобы наши театры и наших исполнителей увидели жители разных районов города. Мы сами идем к нашему зрителю. Например, уже прошли выступления на Щелоковском хуторе в Приокском районе и в парке Автозаводском. Во время выступлений в Московском районе мы присоединились к Фестивалю добрососедских отношений», — рассказал Валерий Перов. Также участники фестиваля выступят 27-28 июня на фестивале «#ЧитайГорький» с 15:00 до 19:00 в парках имени Кулибина и парке имени Пушкина, а 28 июня фестиваль уличных театров переместится в парк имени 1 мая, где увидеть выступления театров и актеров можно будет с 13:00 до 15:00.



В пресс-релизе организаторов сообщается, что участие в фестивале примут жонглёр Владимир Щербаков из Москвы, школа пластики и танца «Айседора», школа исторического танца «Ambenn Tellen», джаз-бэнд «АРТ-Бумеранг», творческий коллектив «АРТ-завод»,  нижегородская ассоциация старинного танца «Белламира», эксцентрик-шоу «БомБиллы», уличный театр «Бусё», нижегородская школа жонглирования «Джагл», школа танцев фламенко «ENTRADA», театр «Живой литератор», «The Grass Pistols», театр свободного движения «Зеркало», жонглёр М. Зобов, мим-театр одного актера «Зритель», пластический театр «Инверсия», клоун Леонид, театр пантомимы «Малиновая гряда», «На100ящее дело», Э. Новрузова, театр пластики «POSLESLOV», «Театр Птиц», «Social Dance Studio», «Фаэтон театр» и Михаил Вертлин, фаер-шоу «Эльма».



Текст: Светлана Чернова. Фото предоставлено проектом «Рождественская сторона».


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412