Марианна Будцына
Марианна Будцына
Журналист, главный редактор видеоверсии «Bellissimo»

29.05.2015 16:41:00Сражение в русском стиле: Виктория Тяпина и Оксана Мацкевич в проекте «Битва стилистов»

Репортаж Марианны Будцыной со съемок проекта Bellissimo.
Сражение в русском стиле: Виктория Тяпина и Оксана Мацкевич в проекте «Битва стилистов»

Найти девушек славянской внешности в Нижнем Новгороде, практически в сердце России, дело недолгое. На съемки июньской «Битвы стилистов» на тему «русский стиль» мы пригласили Викторию Тяпину и Оксану Мацкевич. Умницы, красавицы, обаятельные, модные — увидишь таких девушек в любой точке земного шара, и не возникнет сомнений, что это соотечественницы. Но у стилистов в июньской «Битве» была задача усугубить славянскую внешность героинь русским стилем в одежде. С другой стороны, хотелось, чтобы национальные мотивы органично вписывались в городской молодежный стиль.



Наталья Кирикова-Буйная обратилась к истокам: хохломские узоры, близкие каждому нижегородцу, традиционная контрастная цветовая гамма, силуэт, напоминающий дымковскую игрушку. Виктория одобрила образ: летом себе можно позволить яркие сарафаны, да и быть в центре внимания нашим девушкам не привыкать.



Виталий Сулейманов во главу угла поставил молодежный casual, органично объединив его с узорами в стиле гжельской росписи.



Таким образом, наши стилисты отметили возможность постоянного использования и интерпретации народных мотивов в гардеробе любой современной девушки, а героини Виктория и Оксана подтвердили привлекательность русского стиля среди модниц.



Текст: Марианна Будцына.



Фото: Евгения Грачева, Евгений Алексеев.














Еще в рубрике Фоторепортажи
23.04.2013 12:01
Фоторепортажи
19.03.2013 12:01
Фоторепортажи
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412