Новости

22.05.2015 15:51:00Выставка нижегородской художницы Наталии Панковой «Мечты в цвете» открылась в Париже

Выставка нижегородской художницы Наталии Панковой «Мечты в цвете» открылась в Париже

21 мая 2015 года в Париже в галерее «Saint Fiacre» открылась выставка нижегородского художника, советника представителя МИД России в Нижнем Новгороде по вопросам культуры Наталии Панковой «Мечты в цвете». Многие из работ художницы выставляются впервые. Об этом сообщается на сайте представительства МИД России в Нижнем Новгороде.



Как сообщается, картины, которые выставлены в рамках данной экспозиции, художница писала на юго-западе Франции, в Париже и России. «Они насыщенны радостью, эмоциями и энергией. Цвет Панковой запоминается надолго, оставляя позитивное впечатление. С этой выставкой художник входит в лето, принося с собой вихрь положительных эмоций», — говорится в пресс-релизе.



Согласно предоставленной информации, Наталия Панкова уже выставлялась в Париже 20 лет назад, в 1995 году. Творческая командировка в Париж состоялась по приглашению премьер-министра Франции Алена Жюппе. Годом ранее во время визита французской делегации в Нижний Новгород губернатор Нижегородской области Борис Немцов подарил Алену Жюппе картину Панковой.



Работы Наталии Панковой находятся в коллекциях музеев Нижегородской области, Республики Чувашии, Республики Мордовия, Государственного музея изящных искусств Алжира, в частных коллекциях Маргарет Тетчер, Алена Жюппе, Сергея Кириенко, Александра Авдеева, Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Фредерика Филипса, а также в коллекциях великих музыкантов Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, Юрия Башмета, Владимира Спивакова и других.



Фото: Евгений Алексеев.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412