Марианна Будцына
Марианна Будцына
Журналист, главный редактор видеоверсии «Bellissimo»

22.05.2015 14:45:00Модное-народное: ансамбль «Вольница» в рубрике «По семейным обстоятельствам»

Репортаж Марианны Будцыной со съемок проекта Bellissimo.
Модное-народное: ансамбль «Вольница» в рубрике «По семейным обстоятельствам»

Мы уже не в первый раз приглашаем в рубрику «По семейным обстоятельствам» коллективы, объединенные какой-либо общей идеей. Совместная работа, а особенно работа творческая, роднит не хуже общих предков. Ансамбль народной песни «Вольница» тому отличный пример. Алёна Топтаева и Елена Курбанова поют звонко и пляшут зажигательно, а мужчины — Владимир Мальшаков и Денис Давыдов — обеспечивают надежный тыл и музыкальное сопровождение.



Мы попросили прийти героев в своих сценических костюмах. Во-первых, нам хотелось разглядеть костюмы поближе. Тем более что при пошиве использовались настоящие рушники, которые Алёна собирала по деревням. Бабушки, рассказала Алёна, с удовольствием дарили эти полотенца, еще и в гости зазывали песни попеть.



Второй причиной, по которой наши герои появились на съемках в сценических костюмах, стала идея наших стилистов для модного преображения. Дизайнеры всего мира активно используют в своем творчестве фольклорные мотивы, а Виталий Сулейманов и Ольга Рыхлова решили использовать не просто мотивы, а детали народного костюма. Тем более что в этот раз было у кого их позаимствовать. Вот так и родились образы: городские, современные, стильные. Не сразу и разберешь, что в этих комплектах из последней коллекции известной марки, а что из сценического фольклорного костюма. Все модные тонкости, а также народные песни и отличное настроение — в видеоверсии Bellissimo!



Текст: Марианна Будцына.



Фото: Евгения Грачева, Евгений Алексеев.


















Еще в рубрике Фоторепортажи
23.04.2013 12:01
Фоторепортажи
19.03.2013 12:01
Фоторепортажи
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412