Марианна Будцына
Марианна Будцына
Журналист, главный редактор видеоверсии «Bellissimo»

08.05.2015 12:52:00Красота по-русски: Татьяна Кайнова в проекте «Школа стиля»

Репортаж Марианны Будцыной со съемок проекта Bellissimo.
Красота по-русски: Татьяна Кайнова в проекте «Школа стиля»

Русский балет и русские балерины уже не первое столетие вдохновляют западный модный мир. Почему бы им не вдохновить и нашего стилиста Максима Засыпкина? В июньский номер, посвященный русскому стилю, мы пригласили Татьяну Кайнову, солистку Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А.С. Пушкина, легкую, изысканную и модную, как и положено быть русской балерине.



Профессия балерины сама по себе окружена загадочным ореолом, и потому первые вопросы интервью были все-таки больше о балете, нежели о моде. Татьяна согласилась с высказыванием Фаины Раневской, что балет — это каторга в цветах, но предупредила, что не стоит об этом думать, когда видишь на сцене порхающих балерин. В конце концов, в каждой профессии есть место самопожертвованию и даже небольшому подвигу.



Гардероб у Татьяны, по её признанию, весьма разноплановый. Там есть место и маленькому черному платью, и джинсам с кроссовками. Что касается «Школы стиля», то для нашей героини участие в проекте — это шанс увидеть себя в непривычных образах.



Максим Засыпкин, без сомнения, вдохновился и темой номера, и красотой нашей героини. Русский стиль, его элементы сейчас несложно найти в коллекциях самых именитых дизайнеров. Татьяна примерила и платье, напоминающее вологодское кружево, и комплект в голубых тонах, расписанный под гжель, и платье красного, исторически любимого на Руси цвета.



Текст: Марианна Будцына.



Фото: Евгения Грачева, Евгений Алексеев.












Еще в рубрике Фоторепортажи
23.04.2013 12:01
Фоторепортажи
19.03.2013 12:01
Фоторепортажи
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412