19.04.2015 10:06:00Кино

В сегодняшней подборке — четыре фильма, которые, по замыслу авторов, вдохновят нас на сбор чемоданов и бронирование билетов.
«Отдых на грани нервного срыва»
«Отдых на грани нервного срыва»


Франция, 2011 год.

Режиссер: Паскаль Рабатэ.

В ролях: Жак Гамблен, Доминик Пинон, Мария де Медейруш, Франсуаза Доминик.

О чем: Долгожданная пора отпусков. Средний французский класс отправляется на море. Варианты транспорта — бюджетные: велосипед, электричка, машина для гольфа. Места для размещения тоже — палатка, отель без звезд и названия… Стремление одно — на несколько солнечных дней забыть про заботы и рутину.

Факты: Рабатэ — известный во Франции художник и автор комиксов, это его вторая работа в режиссерском кресле. На кинофестивале в Карловых Варах фильм получил приз за режиссуру.

Плюсы: Фильм отсылает к известному французскому комедиографу Жаку Тати с его нетленкой «Каникулы господина Юло». 80 минут забавных, фееричных, приправленных черным юмором моментов.

Минусы: Минимум диалогов, но это уже личные предпочтения

 


«Летняя пора»
«Летняя пора»


Великобритания, США, 1955 год.

Режиссер: Дэвид Лиин.

В ролях:  Кэтрин Хепберн, Россано Брацци, Иза Миранда, Джейн Роуз.

О чем: Кажется, здесь остановилось время! Каналы, гондолы, узкие улочки, голуби, туристы… Все так же, как и шестьдесят лет назад… В Венецию приезжает из Америки в отпуск харизматичная секретарша, чтобы забыть об одиночестве. Она ещё не знает, что даже в Венеции можно найти тихие уголки и попасть в романтическое приключение!

Факты: Кэтрин Хепберн трепетно относилась к своему здоровью и не хотела выполнять трюк падения в венецианский канал. Режиссер же отказывался брать дублершу. Компромисс был найден: часть канала дезинфицировали, но актриса, сделавшая четыре дубля, я все-таки получила травму глаза.

Плюсы: И все-таки главный герой фильма — сам город, его пульс и дыхание! Номинации на «Оскар» за лучшую режиссуру и лучшую женскую роль.

Минусы: Ностальгия...


«О чем молчат девушки»
«О чем молчат девушки»


Россия, 2013 год.

Режиссер: Карен Оганесян.

В ролях: Олеся Судзиловская, Юлия Пересильд, Михаил Пореченков, Виталий Хаев, Ирина Пегова.

О чем: Четыре девушки, сидя в элитном ресторане, решают забыть о своих московских проблемах и отправиться на уик-энд в солнечную Испанию. Шумные, а-ля руссо туристо, нагламуренные, в коктейльных платьях дамочки щебечут о мужчинах, об интиме плюс много-много болтают ни о чем. Еще будет немного экшена, предложение первого встречного миллионера, подсчет кубиков пресса полицейского, мужской стриптиз.

Факты: Низкий рейтинг кинокритиков плюс провальный кинопрокат.

Плюсы: Виды Испании и люксовая одежда. Для поклонниц глянцевых журналов и пустых комедий, мечтающих о сказочных принцах и райском времяпрепровождении.

Минусы: Девочки-актрисы, похоже, забыли, о чем их учили в киноинститутах.


«Солнце ацтеков»
«Солнце ацтеков»


Германия, 2000 год.

Режиссер: Фатих Акин.

В ролях:  Мориц Бляйбтрой, Кристиана Пауль, Бранка Катич, Мехмет Куртулус.

О чем: Его жизнь не предвещала никаких потрясений. Все было обычно, однообразно, скучно. Пока он не влюбился. Любимая в Стамбуле, воздыхатель в Гамбурге — путь неблизкий, особенно когда совершаешь автопробег по старушке Европе. Оказывается, тут не все так безмятежно, могут соблазнить, ограбить, избить, посадить в тюрьму, отобрать машину…

Факты: В эпизодической роли румынского таможенника выступил сам режиссер.

Плюсы: Для любителей турецкой музыки — саундтрек. Для путешественников по Венгрии, Румынии, Болгарии — путеводитель. Для романтиков и влюбленных — пособие к действиям.

Минусы: Экономия на натурных съемках Восточной Европы.



 


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412