19.03.2015 10:06:00Кино

В этом киносезоне в тренде обаятельное зло в исполнении харизматичных дам, гламурные экранизации, свежие лауреаты премии «Оскар», ремейки и франшизы.
«Золушка»
«Золушка»


США, 2015 год.

Режиссер: Кеннет Брана.

В ролях: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хелена Бонэм Картер, Стеллан Скарсгад.

Что в моде:  Харизматичное зло в исполнении актрис из первой десятки Голливуда.

О чем: Жили не тужили девушка на выданье с вдовцом-отцом. Взбрело в голову отцу еще раз жениться. Мачеха попалась скверная, расчетливая, да еще под стать себе с такими же двумя дочерьми. Жизнь у нашей героини превратилась в ад. Но вера в чудеса не исчезла!

Факты: Фильм является ремейком диснеевского мультфильма 1950 года. На роль Золушки планировалась звезда поттерианы Эмма Уотсон, но из-за загруженности актриса отказалась от проходной в ее карьере роли.

Плюсы: Магия по превращению тыквы в карету, лохмотьев — в платье, мышей — в лошадей от феи-волшебницы Хелены Бонэм Картер.

Минусы: Смешение эпох и разных стилей, но это же сказка…

 


«Пятьдесят оттенков серого»
«Пятьдесят оттенков серого»


США, 2015 год.

Режиссер: Сэм Тэйлор-Джонсон.

В ролях: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Марша Гей Харден.

Что в моде:  Романтическое софт-порно для дам бальзаковского возраста и совсем юных дев, только вступающих во взрослую жизнь.

О чем: Самый желанный жених Америки наконец-то нашел ту, которой можно довериться, открыться, избавиться от комплексов, наконец, показать свою странную коллекцию сексуальных утех и тут же применить на практике свои шокирующие фантазии.

Факты: Дакота Джонсон — дочь известных в мире кино родителей — Дона Джонсона и Мелани Гриффит. В Российской Федерации фильм запрещен к прокату в республиках Северного Кавказа. Также в России после премьеры фильма на 20% выросли продажи БДСМ-аксессуаров в интим-магазинах.

Плюсы: Рекламная кампания, начавшаяся за год до выхода фильма. Реклама, которая наобещала нечто…

Минусы: О чем же все-таки это кино?!


«Ида»
«Ида»


Польша, 2013 год.

Режиссер: Павел Павликовский.

В ролях: Агата Кулеша, Давид Огородник, Ежи Треля.

Что в моде:  Лауреаты премии «Оскар» в главных номинациях.

О чем: Стилизованное проникновение в социалистическую эпоху 60‑х. Анна провела всю свою жизнь в стенах католического монастыря. Цель, к которой она стремится, — принять обет и стать монахиней. Перед этим важнейшим шагом в своей жизни от единственной родственницы наша героиня узнает, что ее настоящее имя Ида и она — иудейка, а родители попали в жернова Холокоста.

Факты: «Лучший фильм» по версии Европейской киноакадемии, Британской академии, испанская премия «Гойя» плюс четыре «Орла» у себя на родине.

Плюсы: Из рекордного количества работ принявших в отбор на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм» «Ида» оказалась в числе пяти отобранных и получила вожделенную статуэтку.

Минусы: Фильм не закуплен для российского кинопроката.


«Форсаж 7»
«Форсаж 7»


США, 2015 год.

Режиссер: Джеймс Ван.

В ролях: Пол Уолкер, Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стейтем, Мишель Родригез.

Что в моде:  Бесконечные франшизы однажды найденной удачной темы.

О чем:  В автобусе удерживают важного заложника. Вин Дизель и Пол Уолкер десантируются с военного самолета на автомобилях. Сначала все идет по плану, пока не появляется харизматичный главный злодей в исполнении Джейсона Стейтема.

Факты: По нелепейшей случайности погибшего Пола Уолкера его роль доигрывали братья – Калеб и Коуди Уолкеры. В одной из второстепенных ролей появляется Курт Рассел, которого продюсеры заманили в проект, пообещав увеличить роль в очередном продолжении.

Плюсы: Главная экшен-франшиза наших дней, потрясающий актерский каст.

Минусы: Зашкаливающая концентрация экшена иногда теряет чувство меры.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412