19.02.2015 10:06:00Кино

Мужчина, женщина, любовь… Какой еще сюжет может быть более прекрасным и свежим по настроению в истории мирового кинематографа!
«Обещание»
«Обещание»



    Франция, 2013 год.

    Режиссер:  Патрис Леконт.

    В ролях: Алан Рикман, Ребекка Холл, Ричард Мэдден.

    О чем:   Классический любовный треугольник начала ХХ века. Богатый, влиятельный пожилой владелец заводов нанимает на работу молодого амбициозного секретаря. Молодая жена промышленника поддается любовному искушению…

    Факты: Фильм снят по посмертно обнаруженной новелле Стефана Цвейга «Путешествие в прошлое». Режиссер «Девушки на мосту» переписал пессимистическую концовку Цвейга.

    Плюсы:  Старомодное повествование с любовными вздохами, томными взглядами и тщательно реконструированной эпохой от режиссера-ветерана.

    Минусы: Современный зритель, привыкший к бешеному ритму жизни, вряд ли по достоинству оценит неторопливое сентиментальное настроение картины.


«Клятва»
«Клятва»



    США, 2012 год. 

    Режиссер:  Майкл Сакси.

    В ролях: Ченинг Татум, Рейчел Макадамс, Сэм Нил, Джессика Лэнг.

    О чем: Медовый месяц молодых омрачился автокатастрофой. Невеста в коме, она частично потеряла память — именно тех последних месяцев, которые привели ее к свадебному алтарю. Может ли любовь всей жизни повториться дважды?

    Факты: Сценарий фильма создан по реальной истории молодой пары. У девушки была начисто стерта память тех месяцев, когда молодые встретились, закружили роман и полюбили друг друга.

    Плюсы:  Оказывается, и в одну реку можно войти дважды, и сказкам есть место в нашей жизни! Фильм создан из калейдоскопа романтики и любви.

    Минусы:  Многие скажут, что так бывает только в кино...



     

«Пристегните ремни»
«Пристегните ремни»



    Италия, 2014 год. 

    Режиссер:  Ферзан Озпетек.

    В ролях:  Кася Смутняк, Франческо Арка, Луиза Раньери.

    О чем:  Они такие разные: она — рафинированная, интеллигентная, он — хамоватый грубиян с животными инстинктами. Но «химия» случилась, противоположности, как известно, притягиваются.

    Факты: Вышедший одновременно в прокат в Италии и на родине режиссера, в Турции, фильм потеснил в кассовых сборах на несколько недель американские блокбастеры. Плюс был выдвинут на одиннадцать номинаций итальянского аналога «Оскара»

    Плюсы:  Любовная романтика, перерастающая в философскую драму, найдет отклик и в молодежной среде, и у женщин бальзаковского возраста.

    Минусы: Счастливого конца не случится…


«Дорогой Джон»
«Дорогой Джон»



    США, 2010 год. 

    Режиссер:  Лассе Халльстрем.

    В ролях: Аманда Сайфрид, Ченинг Татум, Ричард Дженкинс.

    О чем:  Им хватило пары недель, чтобы влюбиться. Случайная встреча на пляже, невинное ухаживание, прогулки под луной, несколько романтичных фраз и поступков… Он — десантник, и его краткосрочный отпуск закончился. Письма — это то, что их теперь связывает. Но в жизни происходит не всегда так, как хочется…

    Факты:  Картина снята по бестселлеру Николаса Спаркса «Дорогой Джон» и стала пятой в копилке автора.

    Плюсы:  Режиссер из Швеции, в фильмографии которого «Шоколад», «Хатико», «Что гложет Гилберта Грейпа». Все ингредиенты душещипательной мелодрамы: любовь, война, разлука, исключительно положительные герои.

    Минусы: Открытый финал.



     

ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412