Марианна Будцына
Марианна Будцына
Журналист, главный редактор видеоверсии «Bellissimo»

13.02.2015 13:10:00Муза художника: Марина Маркелова в проекте «Школа стиля»

Репортаж Марианны Будцыной со съемок проекта Bellissimo.
Муза художника: Марина Маркелова в проекте «Школа стиля»


    «О женщина, ты — мир!» — сказал стилист Максим Засыпкин во время обсуждения новых съемок «Школы стиля». И продолжил: «Если мартовский номер посвящен женщинам, то я, будучи в душе художником, тоже хочу создать или хотя бы воссоздать женские идеалы прошлого». Нас вдохновили картины великих русских художников, и с некоторым внутренним трепетом мы приступили к работе.



    Героиня проекта — Марина Маркелова, победительница акции «Школа стиля». Марина — модель, и нас это порадовало, потому что модели обязаны уметь перевоплощаться на подиуме, а для запланированных съемок это было важно.



    Перевоплощение первое: из современной девушки в барышню-крестьянку. За основу мы взяли картину художника-передвижника А.П. Рябушкина: зима, девушка в нарядном русском костюме идет по дороге... Стиль а ля рус сейчас стал так привычен на подиумах всего мира, что воссоздать образ из XIX века нам не составило труда.



    Перевоплощение второе: из барышни-крестьянки в городскую модницу. Одна из жемчужин Третьяковской галереи — «Неизвестная» И.Н. Крамского вдохновила нас на этот образ.



    Перевоплощение третье: неизвестная оказывается сказочной царевной. На этот раз мы перелистали альбомы с репродукциями М.А. Врубеля и нашли его знаменитую «Царевну-Лебедь».



    Загадка, нежность, широта души — все эти качества женской натуры нашли отражение в произведениях искусства. Мы же лишний раз подчеркнули это и напомнили о них, уже в модном контексте.



    Текст: Марианна Будцына.



    Фото: Евгения Грачева, Евгений Алексеев.



    



    



    



    



    


Еще в рубрике Фоторепортажи
23.04.2013 12:01
Фоторепортажи
19.03.2013 12:01
Фоторепортажи
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412