Новости

19.12.2014 13:44:00Учащиеся фотостудии «МиГ» представили свои работы на выставке в Нижнем Новгороде

Учащиеся фотостудии «МиГ» представили свои работы на выставке в Нижнем Новгороде


    18 декабря 2014 года в Русском музее фотографии открылась итоговая выставка учащихся фотостудии «Мы из Горького» («МиГ»). Эта итоговая фотовыставка стала уже 12-й по счету. Однако не стоит думать, что ничего нового увидеть не получится. Хоть студия «Мы из Горького» и существует с 2007 года, каждая выставка — это нечто особенное. Весь учебный год, который для «МиГ» начинается в декабре, участники студии получают разные творческие задания, а их лучшие фотоработы попадают на итоговую фотовыставку.



    В этом году в экспозиции присутствуют новые работы уже известных авторов, выпускников фотостудии, а также снимки новичков. Однако, увидев выставку, понять, где поработал мастер, а где начинающий фотограф, довольно сложно. Это отметил на открытии и руководитель студии, член Союза фотохудожников России, лауреат российских и международных выставок Алексей Тарасов: «Старички, молодежь-то вам на пятки наступает, они растут как на дрожжах, мыслят смелее и активнее, но есть еще над чем поработать, где подтянуть».



    



    Руководитель сиудии «МиГ» Алексей Тарасов и директор Русского музея фотографии Вера Тарасова



    На этой выставке по традиции представлено множество жанров и техник. Один из самых популярных — портрет: здесь есть и постановочные студийные съемки, превратившие девушек-моделей в зачарованных сказочных героинь, есть и «живые», пойманные детские эмоции. Классические натюрморты с фруктами и вином, летние и осенние пейзажи — причем не только российской природы, — все это не ускользнуло от фотографов. И, конечно, не обошлось без узнаваемых фирменных работ, сделанных в технике «смять — снять»: когда скомканный листок бумаги при съемке под нужным углом приобретает самые разные очертания — от собаки до цветка. А еще фотохудожники предложили гостям выставки по-новому взглянуть на российскую и европейскую архитектуру, отправиться в путешествие в Египет и открыть для себя мир птиц.



    



    



    Выпускники фотостудии «МиГ» не раз участвовали в международных фотовыставках и становились их призерами и победителями. Кроме того, итоговые фотовыставки демонстрировались не только в Нижнем Новгороде, но и в других городах России и Европы. У нижегородцев возможность оценить экспозицию будет до 13 января 2015 года.



    Текст: Марина Лукина.



    Фото: Евгений Алексеев.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412