19.10.2014 10:06:00Кино

Голливуд сегодня — огромный финансовый бизнес-механизм, а не полуразвалившаяся «фабрика грез». Здесь творцы превращаются в дельцов, а «Оскар» тверже самой устойчивой валюты.
«Гражданин Кейн»
«Гражданин Кейн»



    США, 1941 год.

    Режиссер:  Орсон Уэллс.

    В ролях: Джозеф Коттен,Дороти Коминьоре, Агнес Мурхед.

    О чем:От бойкого амбициозного журналиста до грузного газетного магната-миллионера — жизнь Чарли Кейна со взлетами и падениями. Для чего вся эта суета, если за фасадом успешности и благосостояния — одиночество и тоскливое существование?

    Факты: «Гражданин Кейн» — фильм номер один в мировом рейтинге ста лучших фильмов всех времен и народов. Гениальная картина стала дебютом в большом кино 25‑летнего Орсона Уэллса и удостоилась «Оскара» за лучший сценарий.

    Плюсы:  Собирательный образ бизнесмена и влиятельного человека из американского общества до сих пор остается художественной головоломкой.

    Минусы: Современный кинозритель, подсевший на клиповость и разжеванность масспродукта, отучился внимательно смотреть и анализировать.


«Джобс: Империя соблазна»
«Джобс: Империя соблазна»



    США, 2013 год.

    Режиссер:  Джошуа Майкл Штерн.

    В ролях: Эштон Кутчер, Дермот Малруни, Джош Гэд, Мэттью Модайн.

    О чем:  Стив Возняк изобрел, как печатать не на бумаге, а на экране, но он не имел предпринимательской жилки. Тогда на сцену вышел его товарищ Стив Джобс, опередивший время и подчинивший своими ноу-хау миллионы людей, всю жизнь преодолевавший свои детские комплексы, равнодушный к людям, даже самым близким.

    Факты: Картина снята без участия компании Apple. Эштон Кутчер не только скопировал походку и манеры Джобса, но и перешел на стиль питания Стива, что привело его на больничную койку с заболеванием поджелудочной железы.

    Плюсы:  Если вам нужен мотивирующий фильм — лучшего, чем этот, не найти!

    Минусы: Айфона здесь не предвидится. Номинация «Золотая малина 2014» за худшую мужскую роль Эштону Кутчеру.


«Офисное пространство»
«Офисное пространство»



    США, 1999 год.

    Режиссер:  Майк Джадж.

    В ролях: Рон Левингстон, Дженнифер Энистон.

    О чем:  Серые коридоры, рутинная работа, формализм, ничтожные цели — не это ли офисное пространство? Сеанс гипноза изменил жизнь заурядного представителя офисного планктона. Из нерешительного, боязливого, замкнутого Питер чудным образом превратился в человека без комплексов и стереотипов.

    Факты: Картина снята по мотивам комикса и сама похожа на юмористический комикс с остроумной сатирой.

    Плюсы:  Полезные советы как, например, выжить в офисном мире подобных, как правильно вести диалог с проверяющими, как не стоит строить взаимоотношения с тупым начальством…

    Минусы: Если вы узнали себя — меняйте работу!


«Предел риска»
«Предел риска»



    США, 2011 год.

    Режиссер:  Джей Си Чендор.

    В ролях: Кевин Спейси, Пол Беттани, Джереми Айронс, Деми Мур.

    О чем:  Экономический кризис 2008 года. Страшный день топ-менеджеров крупнейшего инвестиционного банка Америки. Срочно надо делать выбор: спасать себя, любимых, сбросом акций, обманув миллионы вкладчиков, или занять выжидательную позицию и потерять все нажитое непосильным трудом.

    Факты: Эти реальные события произошли с банком Lehman Brothers, именно с этого момента принято вести отсчет мирового финансового кризиса 2008 года.

    Плюсы:  Попытка по «свежим следам» беспристрастно осмыслить приход мирового финансового кризиса. Драма совести и больших денег.

    Минусы:  Кризис и сексапильная Деми Мур несовместимы. Фильм о кризисе, а не о супергероях, поэтому те, кто ждет «хлеба и зрелищ», будут разочарованы.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412