Новости

16.10.2014 15:41:00Выставка предметов художественных промыслов «Страницы истории» открылась в Нижнем Новгороде

Выставка предметов художественных промыслов «Страницы истории» открылась в Нижнем Новгороде


    Сегодня в Нижегородском государственном выставочном комплексе открылась выставка «Страницы истории. Трехсотлетие Нижегородской губернии в работах мастеров народных художественных промыслов, ремесел и прикладного искусства». Об этом сообщает пресс-служба НГВК.



    Как отмечается, в экспозицию выставки вошло 230 работ. Это лучшие из 20 тысяч экспонатов, которые сначала были предоставлены на областной конкурс «Нижегородский кудесник», который в этом году проводился в Нижегородской области уже в пятый раз. Организаторы отмечают, что с каждым годом количество участников растет. В этом году работы на конкурс присылали мастера народных художественных промыслов и ремесел, учащиеся, студенты учебных заведений Нижегородской области. Победители конкурса в ходе открытия выставки были награждены.



    



    Сообщается, что посетители выставки могут увидеть предметы с хохломской и городецкой росписью, городецкую золотную вышивку, резьбу по дереву и по кости, кованые изделия из металла, ткачество, перегородчатую эмаль, вышивку, костюмы, кукол, матрешек и другое.



    Фото предоставлено пресс-службой НГВК.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412