Новости

19.09.2014 13:53:00Поющий Казанова: В нижегородском театре «Комедiя» поставили новый мюзикл Кима Брейтбурга

Поющий Казанова: В нижегородском театре «Комедiя» поставили новый мюзикл Кима Брейтбурга


    Этот известный итальянский путешественник, банкир, писатель, поэт и библиотекарь дружил с европейскими монархами и кардиналами, приятельствовал с Вольтером, Моцартом и Гете. Впрочем, прославился он не этим. Этот великий авантюрист снискал себе славу благодаря своей безудержной страсти к амурным приключениям. Его имя Казанова. «Казанова» — так называется новый мюзикл театра «Комедiя», обещающий стать самым ярким театральным событием этой осени.



    Впрочем, обо всем по порядку. Эта авантюрная история началась во Франции, когда в Булонском лесу банда разбойников под предводительством Мамаши Пике напала на карету графа де Шато. Граф и графиня были убиты. Старшей дочери Женевьеве удалось бежать, а младшую, Терезу, удочерила мамаша Пике. И вот, прошло 15 лет, Мамаша Пике теперь — хозяйка кабачка и вместе с сообщниками строит против Терезы коварные планы, намереваясь выдать ее замуж за своего подельника Риккардо, ставшего судебным исполнителем. А Мальдини, другой член банды — теперь судья. И именно он должен судить Казанову за аморальное поведение. Но не тут-то было! Казанова бежит от наказания, пытается спрятаться в кабачке мамаши Пике, где совершенно случайно встречает прелестную Терезу, невинное божество и богатую наследницу. И, что удивительно, влюбляется. А что еще более удивительно — взаимно.



    



    Когда уже героям не хватает прозы для выражения нахлынувших чувств, они, как полагается по законам жанра, переходят к вокалу. Впрочем, вокалируют в спектакле все: и любовники, и злодеи, и многочисленные горожане. Горожане, кстати, при этом еще зажигательно и слаженно «оттанцовывают», чем вызывают бурные аплодисменты зрителей после каждого своего номера.



    



    Ну а самый бурный шквал оваций вызвал музыкальный выход монашек. Эта пародия на притворное благочестие, за которым скрывается безудержное сексуальное желание немного навязчиво, но вполне грамотно поддержана художником по костюмам: черные длинные одеяния обладают такими разрезами, которые демонстрируют «призывное» алое белье. Номер выстроен как пародия на все возможные женские трио. Мелодия, хотя не слишком запоминающаяся, вызывает улыбки зрителей, пока поется и танцуется.



    



    Впрочем, все музыкальные и хореографические номера в спектакле представляют собой своеобразный срез современных эстрадных направлений, и почти всегда за номером угадывается какой-нибудь популярный исполнитель, что вызывает дополнительное одобрение зрителей.



    



    Ну что же еще? А еще, как и положено, тайны и интриги, встречи и расставания, погони и драки. И еще любовь! Ну, и, безусловно, хэппи-энд. Злодеи наказаны, семья воссоединилась, любящие сердца навек вместе. Зажигательный музыкально-хореографический финал — и все счастливы, или, как минимум, довольны, включая актеров, и зрителей, которые аплодировали стоя. А это самая высокая оценка!



    



    Текст: Елена Минская.



    Фото: Роман Бородин.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412