Новости

19.06.2014 15:05:00Театр «Вера» отметил закрытие сезона премьерой спектакля «Волшебник Изумрудного города»

Театр «Вера» отметил закрытие сезона премьерой спектакля «Волшебник Изумрудного города»


    Эта волшебная повесть Александра Волкова — одна из самых любимых детских сказок. Кто не хотел в детстве попасть в волшебную страну? Кто не мечтал о захватывающих приключениях? Победить Злую Волшебницу, а с Доброй — подружиться? И, пройдя все испытания и преодолев все трудности, поверить в самое главное — в силу настоящей дружбы.



    По сюжету сказки девочка по имени Элли вместе с псом Тотошкой из-за урагана попадает из родного Канзаса в Волшебную страну. Девочка узнает от Доброй волшебницы Виллины, что вернуть её обратно сможет лишь Великий Гудвин из Изумрудного Города. Кроме этого, для возвращения домой Элли необходимо исполнить заветные желания трёх существ. Их Элли встречает по дороге: Страшилу, мечтающего получить мозги, Железного Дровосека, желающего вернуть утраченное сердце, а также Трусливого Льва, который благодаря смелости смог бы стать царем всей фауны. Вместе с новыми друзьями Элли отправляется к Гудвину, который, как они надеются, исполнит все их заветные желания.



    



    Театр в своих постановках достаточно часто использует синтез техник, направлений и жанров, и этот спектакль — не исключение. И алое маковое поле, на котором друзья чуть не засыпают, и мрачное царство Бастинды, которую необходимо победить, и великолепный Изумрудный Город — все это результат работы проектора, который высвечивает яркие декорации. Устрашающие вороны и жалящие пчелы, которые строят козни героям, а также Русалка, Говорящая Голова и Чудище, в которых «перевоплощается» Гудвин оказываются мастерски сделанными куклами, с которыми артисты, стоит заметить, справляются неплохо. Все смотрится и живо, и правдиво, и интересно.



    



    Появление Гудвина, который оказался не волшебником, а просто талантливым актером, выстроено как яркий цирковой номер фокусника с волшебной раздачей мозгов, сердца и храбрости. И желание Элли тоже будет исполнено, конечно. Она после волшебных приключений всех отправляется домой на воздушном шаре.



    Режиссер спектакля Ирина Лаптиева, сделавшая собственную инсценировку известной сказки, завершает спектакль словами:



    Так что это было? Фантазия? Сон?



    Мечты? Или наши желания?



    Мы много прошли. Мы вернулись домой.



    И все позади испытания!



    Текст: Елена Минская.



    Фото: Георгий Ахадов.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412