15.02.2014 10:03:00Книги

Выбрать книги о любви и просто, и сложно одновременно. Просто, потому что ежемесячно их выходят десятки. А сложно, потому что лишь единицы из них — стоящие. Вот четыре новинки, достойные вашего внимания.
Сесилия Ахерн  «Как влюбиться без памяти»
Сесилия Ахерн «Как влюбиться без памяти»



    Ахерн — звезда жанра женского романа. Ее литературный дебют состоялся ровно десять лет назад: в 2004‑м вышла ее книга «P. S. I Love You», ставшая бестселлером номер один по обе стороны океана и, кстати, легшая в основу трогательной голливудской мелодрамы. Мы в Bellissimo периодически знакомили с новинками Ахерн, как правило, в наших мартовских номерах, посвященных любви. И этот год не стал исключением: только что вышел русский перевод очередного бестселлера писательницы, название которого говорит само за себя — «Как влюбиться без памяти». Итак, главная героиня Кристина рассталась с мужем, ее детище, компания «Роуз рекрутмент», на грани банкротства, время на исходе… Но, как всегда происходит в женских романах, спасение от всех невзгод Кристина находит в оживших чувствах и в новой любви. Очень хочется надеяться, что именно так все и происходит в жизни.


Софи Кинселла «Брачная ночь»
Софи Кинселла «Брачная ночь»



    Начав свою литературную карьеру с погружения в мир современного оголтелого консьюмеризма (да-да, «Тайный мир шопоголика» и его многочисленные продолжения — ее работа), Кинселла ожидаемо свернула на проторенную дорожку женских романов и вот уже десять лет поставляет на книжный рынок трогательные истории любви. Итак, тридцатитрехлетняя Шарлотта понимает, что ее жених Ричард отложил мысль о свадьбе в долгий ящик, и ее сестра Флисс приготовилась к худшему… История подается поочередно от лиц двух сестер — эмоциональной и импульсивной Шарлотты и приземленной рациональной Флисс. Как это всегда бывает у Кинселлы, в книге много комедий положений, несколько сюжетных линий и такие милые, немного нелепые героини, очаровательные в своих заблуждениях.


Элоиза Джеймс «Париж в любви»
Элоиза Джеймс «Париж в любви»



    У этой книги печальная история — писательница принялась за нее после того, как у нее от рака умерла мать и ей самой поставили тот же диагноз. Главное, чему научилась Элоиза в этой трагической ситуации, — жить настоящим моментом, ценить то, что у тебя есть. Вместе с мужем и детьми они перебираются в Париж — именно то место, где можно наслаждаться жизнью. Париж для нее — это и аккордеон на набережной Сены, и готические соборы, и силуэт Эйфелевой башни на горизонте. Но вместе с этими расхожими стереотипами в книге, естественно, есть и любовь — куда же без нее в Париже! Любовь к мужу, к детям, к друзьям, в общем — к жизни.


Джон Грэй «Мужчины с Марса,  женщины с Венеры работают вместе»
Джон Грэй «Мужчины с Марса, женщины с Венеры работают вместе»



    Единственная нехудожественная книга в этом обзоре, но попала она сюда по веской причине — автор, известный психолог и семейный консультант, разбирается в тонкостях отношений между полами. Возможно, вы уже видели на книжных развалах его бестселлер двадцатилетней давности «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». С тех пор Грэй досконально разработал благодатную тему. Его последняя работа поможет найти общий язык с коллегами противоположного пола. Это книга для женщин, которые считают, что мужчины, с которыми они работают, их «не слышат», и для мужчин, которые не всегда могут найти общий язык с женщинами. На конкретных примерах Грэй доказывает, что люди с Марса и с Венеры вполне могут друг друга понять и в итоге договориться.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412