20.12.2013 10:33:00Начну с понедельника!

Мечтаете начать новую жизнь — с Нового года или с понедельника? Вы не одиноки: Нина Зверева делится опытом, как это правильно делать.
Начну  с понедельника!


    Можно сказать и по-другому — с понедельника начну! В общем, вы меня понимаете. Потому что очень многое хочется поменять в себе и своем образе жизни, но начать не сегодня, а именно с понедельника! Понедельник — это день после воскресенья, и это, как правило, не завтра, а иногда даже не послезавтра, то есть еще есть время жить как привык, и в этом корень проблемы. «Привычка свыше нам дана, замена счастию она!» Кто сказал? Великий поэт, и он знал, о чем говорит!



    Однако многое и очень важное поменять в себе и своем образе жизни всегда хочется, и это может быть нечто глобальное — поменять мужа/жену, работу/бизнес, место жительства/профессию или нечто менее кардинальное — внешность, вес, работников… Обычно эти революционные мысли приходят по ночам, и как правило, под Новый год. У меня такое периодически случалось, и процесс заканчивался… ничем. Работник, которого хотелось уволить, получал повышение, никто никуда не переезжал, продлевались лицензии и контракты, а вместе с ними договор об аренде помещения. И вновь продолжался бой, вполне привычный и частенько поднадоевший.



    Привычка свыше нам дана… Каждый год под Новый год я даю себе клятву улучшить себя и свою жизнь. Например, взять и похудеть. Хотя бы на пять килограммов. Это не так много, чтобы перестать быть узнаваемой, и при этом вполне достаточно, чтобы понравиться самой себе. Ну или мне так сегодня кажется.



    Так вот. Я человек с сильной волей и не очень люблю еду, но похудеть у меня категорически не получается. И я всегда себя оправдываю и никогда не теряю надежду. Плохое сочетание!



    Моя старшая дочь рассказала про свой опыт — когда после отъезда в Голландию ей пришлось несладко, она внезапно растолстела и себя за это почти возненавидела. Полетела к подруге в Израиль, та рассказала ей про японскую диету и напоследок посоветовала — начни прямо сейчас. Моя дочь решила: прилечу — возьмусь! А потом решила по-другому — начну прямо в самолете, и весь долгий путь до дома она пила только черный кофе без сахара и глодала черный сухарик. Однако моя старшая дочь до сих пор находится в чудесной форме, несмотря на сорок с хвостиком. Почти 90–60–90, сорок четвертый размер, и вполне нормальный рацион питания, когда можно и пирожное, и жареную картошку, но только чуть-чуть и вовремя.



    В общем, в этом все и дело. Если мы мечтаем что-то изменить, мы должны отдавать себе отчет, что это изменения навсегда, иначе это несерьезно. Нельзя алкоголь — значит, навсегда нельзя. Я знаю сотню людей, которые без унижения и смущения заявляют: мне нельзя выпивать, у меня с этим проблемы. Я много раз наблюдала, с каким уважением смотрят на них окружающие. И не пристают! И не настаивают!



    Однако если человек выражает собой сплошное сомнение — можно/нельзя, хочу/не хочу и буду/не буду, то сразу найдется много желающих вернуть его на старую колею! Только те изменения имеют право на жизнь, которые делаются сознательно и навсегда. Примеров — множество. Человек бросил бизнес и уехал на океан. Ему мечталось, что только на природе, среди теплого океана и белого чистого песка, он обретет покой. Не случилось покоя, такое тоже бывает. Но возвращение назад — это невозможно. Надо искать что-то совсем новое, но не возвращаться!



    Говорят, что мечты, которые реально воплотить в жизнь, — это не мечты, а планы. Планы — это совсем неинтересно. Настоящие мечты — это именно то, что мы реально хотим изменить, но постоянно откладываем, так как понимаем, что это уже навсегда.



    Прочитала в газете, что даже обычную утреннюю гимнастику в нашей стране делает лишь каждый десятый. Сразу вспомнила свою московскую тетю Зину, которая вплоть до своей кончины в 85 лет делала тяжелую утреннюю гимнастику, которая была священным обрядом. Когда она гостила у нас на даче, я звала ее завтракать за 45 минут до завтрака, понимая, что без гимнастики она не придет к столу. У каждого из нас есть привычки, которыми мы вполне довольны, и привычки, которыми мы вовсе не гордимся, а иногда и скрываем. Наши близкие знают нас как облупленных, поэтому иногда им приходится быть без вины виноватыми, если они вслух говорят то, о чем мы предпочитаем молчать.



    Но Новый год дарит надежду на изменения — вместе с запахом елок, подарками, добрыми словами и огнем рождественской свечи! Мы реально начинаем верить, что станем заниматься спортом, наладим отношения с теми, перед кем виноваты, и сделаем тысячу добрых дел! Неужели так не бывает? Бывает, но только при одном важном условии — вы должны начать прямо сейчас! И должны быть готовы к тому, что это навсегда.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412