19.11.2013 10:33:00Зубы из Америки

Иногда даже такое заурядное событие, как посещение стоматолога, может стать символом нашей жизни. Как, например, в случае Владимира Седова.
Зубы  из Америки


    Событий в жизни каждого человека много. Хороших и плохих, важных и не очень. Но когда у тебя зубы болят, все события летят к черту. И главным событием в твоей жизни становится — событие по решению проблемы с зубами и зубной болью.



    Так было и со мной. Зубы у меня болели постоянно, регулярно и муторно. Но вот я попал в Америку. На церемонию вручения «Оскара» американской киноакадемии. А заодно мне посоветовали американские товарищи русского разлива решить проблему с моими больными зубами. Раз и навсегда. Старые родные, выращенные в России, вытащить и новые, сделанные в Америке, вставить.



    Два часа наркоза, двадцать тысяч долларов, и ты как заново родился, с зубами, хоть рельсы перекусывай! Зубы у меня стали загляденье: белые, ровные, красивые, безболезненные и с гарантией на сто лет.



    Я от счастья даже перешел в общении с классического английского на местный американский диалект. И удалось мне это легко и просто. Прямо показалось, что зубы помогают. Я стал счастливым человеком.



    Первые проблемы возникли в аэропорту Шереметьево, на таможне, когда началась, в общем-то, обычная процедура изъятия голодом и потом купленного имущества из моего раздутого чемодана в руки бдительных, но бедных таможенников. Там я, как ни старался, никак не мог перейти с американо-английского диалекта на наш простой нижегородский мат. С трудом выговаривая русские слова удивленным таможенникам, я видел себя со стороны — этакого сноба с «Оскаром» в руках, возомнившего себя русским американцем, забывшим, что такое «грабли».



    Но это было только начало в бесконечной череде возникших проблем. Таможню я кое-как прошел, но американский акцент остался. Родные и близкие, зная мои чудачества, только улыбались на мою «американизацию». Да и я тоже не придавал этим своим языковым выкрутасам большого внимания, пока не осознал всю серьезность ситуации. Так, «хи-хи… ха-ха». Но вот когда на следующий день дома…



    В нашей семье есть традиция устраивать семейные мини-концерты. И каждый из нашей многочисленной семьи что-то исполнял. Я лично раньше прекрасно распевал русские народные песни, как то: «Коробейники», «На Муромской дорожке…», «Выйду на улицу…» и так далее. Но на этот раз мои песни были вроде как бы русские, но пел их явно не отец коренного нижегородского семейства. Я, в красном кушаке, с поясом в соловьях, запел: «Вийду на улишу…», в общем, и так далее. Пел я, как Поль Робсон на утеху Политбюро при посещении им СССР.



    Тут уже все, и даже я сам, поняли, что с моим ртом что-то не так. Мешают мне жить эти мои американские зубы. И я не знаю, чем бы вся эта история закончилась, какие бы трагедии произошли, если бы не одно событие. Наше родное, российское. Я, с горя по моему утраченному нижегородскому произношению, по старинной русской традиции решил залить это свое горе традиционным российским напитком — водкой. Но, когда добирался из бара домой, изрядно залив себя менделеевским изобретением, при неправильном расчете с «левым» таксистом получил в свои великолепные американские зубы обыкновенный русский удар, обыкновенным шоферским кулаком. Я вылетел из машины, чудо американской зубной техники вылетело из моего рта и рассыпалось по грязному асфальту, как семечки. Вначале я переживал, шепелявил, но когда вставил простые местные зубы в простой муниципальной клинике, вдруг обнаружил, что я великолепно заговорил на родном нижегородском диалекте, и никакого американского произношения нет, как не было. Вот это было счастье. Вот это была радость. Да такая, что я вышел на нашу самую главную, самую красивую в мире площадь и заорал во все горло: «Родину люблю..!»


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412