Алексей Семенов
Алексей Семенов
Медиа-менеджер, лауреат ТЭФИ

20.10.2013 10:33:00Судьба на выбор

Алексей Семенов сочиняет возможные варианты своей судьбы — так же легко, как книги и телевизионные сценарии.  
Судьба  на выбор


    Кем бы я был, если бы не был тем, кем являюсь сейчас?



    Пиу-Пиу… И я в армии. Читал бы и качал бицуху. Вернулся в Московский район уже немного другой. И влился бы в криминалитет. А учитывая то, что не совсем глупый — в какую-нибудь интеллектуальную ОПГ, лидеры которой со временем трансформировались бы в бизнес или политэлиту.



    Пиу-Пиу… И я пополняю ряды милиции. Хотя вряд ли я бы туда пошел, скорее — в ФСБ. Убеждать я умею с детства, да и «видеть» людей, «раскатывать» тоже. Я был бы прекрасным «фээсбешником в очках». И зажегся бы Национальной идеей. Думаю, что смог бы себя убеждать в том, что то, что происходит в России с Россией — прекрасно. Уже приближался бы к генеральским должностям, парясь в банях и попивая водку со слабосоленой семгой.



    Пиу-Пиу… И я женщина. Женился бы на разведенном сорокалетнем альфасамце и рожал бы детей без остановки. Вот так бы я жить точно хотел. Хочу много детей, даже будучи сейчас мужчиной. Единственное настоящее, что есть в жизни.



    Пиу-Пиу… И я женщина-проститутка. Сжег бы свою жизнь себе на радость. Каждый день как последний. Уже бы умер.



    Пиу-Пиу… И я монах. Я и сейчас часто об этом думаю, разговаривая с владыкой Павлом (настоятелем Киево‑Печерской Лавры) или с отцом Варсонофием (казначеем Лавры). Я мог бы стать затворником, а со временем — старцем. Я мог бы не разговаривать с людьми. Я люблю разговаривать с собой. Не вслух. Мыслями. Мне гармонично от этого.



    Пиу-Пиу… И я в шоу-бизнесе России. Задыхаюсь от его зловония. Публично ненавижу Галкина и Пугачеву. Как минимум за то, что они превратили себя в проституток. Дружу с Отариком… Потому что разделяю его мозги. Хотя я и сейчас с ним дружу.



    Пиу-Пиу… И я в Лос-Анжелесе. Иду стажером на киностудию. Через год — ассистент режиссера. Через два — режиссер. Снимаю через три говнофильма для проката один — для вечности. Но, честно говоря, начну это делать через 6 лет в Украине. Недавно, когда я читал лекцию студентам, один из них заявил: «Вот вы говорите, что снять хороший фильм для проката — не сложно. Ну назовите хоть что-то, что убедило бы меня посмотреть какой-то фильм». Я говорю: «Фильм, в котором все роли исполняют только члены семейства Михалковых-Кончаловских». Он, после размышлений: «Ладно… Согласен…».


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412