Новости

09.09.2013 18:36:00В День города нижегородцам была предложена обширная праздничная программа

В День города нижегородцам была предложена обширная праздничная программа


    8 сентября 2013 года на нескольких площадках Нижнего Новгорода развернулись праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Несмотря на то, что празднование в этом году проходило сразу на нескольких центральных площадках, мероприятия на площади Минина и Пожарского собрали, пожалуй, наибольшее количество нижегородцев и гостей города.



    С утра у стен кремля начал работу «Сладкий фестиваль», а у памятника Козьме Минину открылся «Олений дом» — галерея арт-объектов под открытым небом, где каждый желающий мог раскрасить фигуру оленя. На протяжении всего дня на площади работал городок аттракционов,  зона Playstation, и гигантский твистер.



    



    Для любителей и профессионалов спорта прошли сразу несколько турниров — забег по Чкаловской лестнице, соревнования по уличному баскетболу, боксу и спортивной борьбе, велопробег, а также состязания по шахматам и шашкам.



    Свои творческие таланты смогли проявить и молодые семьи, принявшие участие в параде детских колясок.



    На площади Маркина нижегородцы смогли полюбоваться работами более 20 профессиональных предприятий, представленными в рамках фестиваля флористики и ландшафтного дизайна «Город сад».



    



    Рядом, на улице Рождественской, развернулся http://stolitsanmag.ru/?id=4654">фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров». Нижегородцам предлагалось принять самое активное участие в ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, а также во множестве мастер-классов.



    



    У Зачатьевской башни Нижегородского кремля состоялся Всероссийский фестиваль авангардной моды и стиля. 15 театров моды и  20 дизайнеров представили на суд нижегородской публики свои коллекции.



    



    Чуть ниже по Нижневолжской набережной, у катера «Герой» для самых маленьких горожан и гостей города актеры детского театра «Вера» сыграли спектакль по мотивам сказок К. Чуковского. В действии также приняли участие более 500 ребят из различных нижегородских образцовых ансамблей танца.



    Вечером на сцене у катера «Герой» состоялся концерт финалисток популярного телевизионного проекта «Голос». Анастасия Спиридонова, Маргарита Позоян, Эльмира Калимуллина и участница «Евровидения» Дина Гарипова исполнили мировые хиты, принесшие им успех на телешоу, а также собственные композиции.



    



    По окончании концерта нижегородцев и гостей города ожидал еще один сюрприз — первый для Нижнего Новгорода фестиваль фейерверков «Магия огня». В нем приняли участие три команды из Чебоксар, Королева и Орла, представившие на суд зрителям собственное пиротехническое шоу под музыкальное сопровождение. Кульминацией 45-минутного шоу стало выступление нижегородской команды пиротехников. Запуск фейерверков производился с акватории Волги, поэтому зрители, оказавшиеся на Чкаловской лестнице и Нижневолжской набережной стали свидетелями незабываемого шоу.



    Текст: Алина Мазина, Светлана Лыскова.



    Фото: Роман Бородин, Евгений Алексеев.



    Фоторепортаж с празднования Дня города 2013.


ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412