27.12.2012 16:03:00Книги

Книга — лучший подарок! Бесспорное утверждение, но только в том случае, если учтены вкусы и характер получателя. Вот несколько книжных новинок, которыми вы сможете в эти праздничные дни порадовать самых разных людей.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Издержки хорошего воспитания»
Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Издержки хорошего воспитания»
Подарок для серьезного мужчины с хорошим литературным вкусом, воспитанного на лучших образцах мировой психологической прозы и, возможно, по молодости считавшего Великого Гэтсби идеальной ролевой моделью. «Издержки хорошего воспитания» — пятнадцать то смешных, то грустных, но неизменно блестящих историй американского писателя, ни разу до этого не опубликованных на русском языке, — нравы Америки двадцатых годов, легендарного «века джаза», столкновение моды и традиций… Забавно, что многие рассказы из этой книги в свое время были встречены довольно прохладно. Это уже второй сборник неопубликованных шедевров Фицджеральда. В первом — «Новые мелодии печальных оркестров» — филологические педанты уже нашли один рассказ, который увидел свет в России. Будем надеяться, что в этом издании придраться будет не к чему.

Хэл Вон «В постели с врагом. Тайная война Коко Шанель»
Хэл Вон «В постели с врагом. Тайная война Коко Шанель»
Подарок не столько для жертв моды, сколько для любителей исторических расследований. Впрочем, обладательницам сумочки Chanel 2.55 или поклонницам аромата Chanel №5 также будет небезынтересно узнать, какой на самом деле была их изобретательница. Автор Хэл Вон, в прошлом журналист и военный разведчик, проник в засекреченные архивы Франции, Германии и США и установил, почему на самом деле мадемуазель Коко сотрудничала с немецкими оккупантами. Не беспокойтесь, автор не посягает на моральный облик легенды моды, но после прочтения книги вместо застывшей иконы Шанель станет для вас живой женщиной, которой в труднейших условиях приходилось идти на компромиссы и изворачиваться всеми мыслимыми способами, чтобы уберечь своих близких.
Сесилия Ахерн «Сто имен»
Сесилия Ахерн «Сто имен»
Подарок для романтичной особы, которая несмотря ни на что верит в любовь и ждет от Нового года чудес. Не ищите тут иронии: женский роман сейчас — вполне уважаемый жанр, и Сесилия Ахерн — достойная его представительница. Если вы несколько лет назад рыдали над страницами ее первой книги «P. S. Я тебя люблю» или над одноименным фильмом, то последний роман писательницы вас не разочарует — там будут и грусть, и веселье, и трудные жизненные испытания, а закончится все, конечно же, хеппи-эндом. Итак, главная героиня Китти Логан, мечтающая о карьере телеведущей, обвиняет в отвратительном преступлении ни в чем не повинного человека, и ее жизнь рушится — уходит бойфренд, увольняют с работы, отворачиваются подруги. Естественно, Китти все эти трудности преодолевает, по ходу разбираясь в себе самой и меняя собственную жизнь в лучшую сторону.

Мариэтта Чудакова «Егор»
Мариэтта Чудакова «Егор»
Подарок для смышленого подростка с высоким уровнем IQ и большими планами на будущее — не сомневаемся, что ваши дети именно такие. До недавнего времени Мариэтта Чудакова была известна в основном своими литературоведческими исследованиями и политическими выступлениями, но сейчас она решила переквалифицироваться в детского писателя и написала книгу о Егоре Гайдаре — умную, наполненную интересными фактами о нашей стране, заставляющую думать и вместе с тем увлекательную. Чудакова считает Егора Тимуровича образцом для подражания для современной молодежи, и даже если вы с ней не согласны, не бойтесь подарить ее книгу своему чаду — в конце концов, Егор Гайдар — это все-таки лучше, чем влюбленные вампиры или герои «Южного парка».
ГК «Столица Нижний» ЖК «Симфония Нижнего» ЖК «Новая Кузнечиха» ЖК «Цветы» ЖК «Седьмое небо» ЖК «Аквамарин» Дом на СвободеБЦ «Столица Нижний» ТЦ «Этажи» ТЦ «Республика» ТРЦ «Фантастика» ТРЦ «Седьмое небо» ТРЦ «Жар-Птица»
Телефон:   (831) 296-09-34
Email:       info@bellissimotv.ru
Адрес:   603006, Нижний Новгород, ул. Максима Горького,
д. 117, оф. 412